Мясной суп с сухариками Knorr "Чашка супа" – Просто добавь воды!

Достоинства

быстро, компактно, дёшево

Недостатки

не вкусно, вредно, не сытно, жидко

Я работаю в трёх местах, поэтому у меня не то что нет времени поесть дома - я иногда даже не успеваю приготовить хоть что-нибудь на работу или в дорогу. Тогда я стараюсь покупать что-то быстрорастворимое - да, в полуфабрикатах о натуральности говорить не приходится: много химии, Ешек и красителей, но зато такой супчик - всё же горячее блюдо, а не очередной сухой паёк или булка.

Я уже писала о супе с грибным вкусом и сухариками . Теперь настал черёд мясного первого блюда с сухариками "по-испански". Пачка крохотная, 13 см х 9 см, так что поместится в женскую сумочку, в плоский портфель для бумаг или в задний карман джинсов.

Каждая упаковка рассчитана на 1 порцию, которую необходимо развезти в чашке. Конечно, можно и в суповой тарелке, но предупрежу, получится очень жидко. Самое оптимальное - добавлять 200-250 мл кипятка, чем больше воды - тем жиже получается. Если честно, этого всё равно слишком мало, особенно на обед. Даже парой упаковок невозможно насытиться: за исключением микроскопических сухариков просто больше нечем наесться, можно лишь набить желудок горячей жидкостью с химическим вкусом, в которой слишком много специй.

Приготовить такой "супец" очень просто:

- Взять чашку или глубокую миску чашку;
- Насыпать содержимое всей упаковки;

- Добавить кипятка и тщательно перемешать;
- Накрыть чем-нибудь, чтобы лучше и быстрее заварилось;
- Через минуту перемешать напиток ещё раз;
- Кушать!

Можно есть суп ложкой, но из-за его жидкой консистенции я обычно вылавливаю всплывшие сухарики, а потом выпиваю сам бульон.

Состав такого блюда сильно огорчает: соль, специи, сплошные усилители вкуса и аромата, которые чувствуются даже если не смотреть на заднюю сторону пачки. На вкус это, конечно, допустимо, но для меня получается солоновато и островато, поэтому не скажу, что особенно вкусно.

Мясной суп по-испански мне понравился ещё меньше, чем грибной, так как я совсем не ем острое.

Однозначно не буду рекомендовать к употреблению.

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Просто добавь воды!
2015-09-12T17:16:48+03:00 2 года, 10 месяцев назад