Umi.ru - конструктор сайтов – Просто, красиво, функционально.

Достоинства

Бесплатный сайт, не много рекламы, простой в управлении.

Недостатки

Мало места, много писем на ящик.

Примерно полтора года назад возникла необходимость создания своего сайта-визитки. Так как бизнес для которого планировался сайт был в зачаточном состоянии то средств на изготовление полнофункционального собственного сайта как то не оказалось, было принято решение воспользоваться одним из бесплатных конструкторов-хостингов.
До этого был не слишком положительный опыт с двумя подобными сервисами. В результате не слишком длительного поиска наткнулся на сервис Umi.ru, который сразу привлёк внимание красивым ненавязчивым дизайном шаблонов, удобной консолью управления и доступными инструкциями что и как сделать.
Свой сайт я накидал буквально за пол-часа, всё получилось так как рисовало воображение. Спустя год у нас появилось ещё одно направление бизнеса и тоже потребовался бесплатный сайт - не задумываясь снова сделал всё на Umi.ru, опыт уже был, на этот раз всё получилось ещё быстрее и красивее. Новый сайт достаточно быстро проиндексировался в поисковиках и вот уже через месяц пошли первые звонки и клиенты.
На сегодня у меня работает уже полностью собственный сайт на домене первого уровня с профессиональным дизайном и более широким функционалом, но от бесплатных сайтов-визиток от Umi.ru отказываться не собираюсь.
Подытожим плюсы:
1. Возможность абсолютно бесплатно получить свой не очень большой сайт, который будет работать, плюс если вы правильно пропишите все метатеги сайт довольно быстро и опять же бесплатно проиндексируется в поисковых системах.
2. Возможность самостоятельно сконструировать и наполнить свой сайт, не привлекая дизайнеров и веб-мастеров. Ну и менять наполнение и информацию соответственно тоже труда не составит
3. Гораздо меньше сторонней рекламы на вашем сайте чем в у конкурентов Umi.ru, да и сделана она менее навязчиво.

Минусы:
1. Очень много писем с предложениями от Umi на почтовый ящик который регистрируете для сайта.
2. Маловато места под картинки и контент на бесплатном тарифе.
В целом сервисом очень доволен, советую всем кому нужен простой сайт бесплатно.

Время использования: 2 года
Год пользования услугами: 2013
Общее впечатление: Просто, красиво, функционально.
2015-09-21T22:22:37+03:00 2 года, 2 месяца назад