Операция по стерилизации кошки – Просто ужас

Достоинства

Не наблюдалось

Недостатки

Подорванное здоровье кошки

Хочу предупредить владельцев домашних кошек, особенно породистых о последствиях данной операции.

Конечно организм кошки, как и любого другого живого существа индивидуален, но тем не менее нам эта процедура не пошла на пользу, скорее наоборот.

Когда наша киска немного подросла и вступила в репродуктивный возраст встал вопрос о стерилизации.

Боялись, что если её не сделать кошка может заболеть онкологией.

В последствии очень сильно пожалели о принятом решении. Операцию киска перенесла ужасно, отходила от наркоза тяжело. Потом началось воспаление.

Несколько месяцев мы выхаживали нашего несчастного питомца.

Когда животное немного оклемалось, выяснилось, что течка так и не прекратилась, правда орать дурниной перестала.

Ветеринарный врач сказал, что такое иногда случается и если полностью вырезана матка, кошка забеременеть не сможет.

Что делать в данной ситуации толком нам так и не объяснили, оставив всё как есть.

Со временем кошка стала частенько болеть, ослаб иммунитет.

Такое положение вещей наблюдается и по сей день, поэтому на мой взгляд надо всё очень тщательно взвесить, прежде чем подвергать животное таким мучениям.

Не рекомендую это никому, основываясь на своём грустном опыте.

Общее впечатление: Просто ужас
2018-11-07T22:19:13.695238+03:00 1 неделя, 4 дня назад
У меня есть кот, ему 3 года, я не решился его кастрировать, так как у него киста почек и не понятно что еще будет с ним. С тем же кормом не понимание, какой выдавать ему... да и не метит. 2018-11-07T22:34:45.785065+03:00 1 неделя, 4 дня назад