Лосьон для укрепления волос Эвалар "Эксперт волос" – проверено на себе, можно пользоваться, несмотря на недостатки

Достоинства

мне помог

Недостатки

есть и существенные недостатки, описанные в отзыве

Страдаю выпадением волос. Перепробовала кучу средств, в том числе и народные. Решила попробовать и это - лосьон Эксперт волос от компании Эвалар. При этом я уже пользовалась таблетками Эксперт волос (кому интересно можете перейти по ссылке Мой отзыв о БАД Эксперт волос ).
Коллеги по работе, пробовавшие лосьон Эксперт волос, были довольны. Говорили при распылении на корни, чувствуется небольшое жжение.
Купила данное средство в аптеке. Цена средняя. Состав широкий, есть и аминокислоты и витамины необходимые для роста волос: пантенол, таурин, L-карнитин, биотин, витамин В6.

Эффекта жжения я не заметила. Возможно, у меня высокий порог чувствительности. Жжение вызывает спирт, никотинамид или аминофилин, входящие в состав. Волосы и вправду начали расти после месяца ежедневного использования. Пользовалась 2 раза в день утром и вечером. Распыляла не жалея средства на корни и после втирала пальцами или расческой с натуральной щетиной. Флакона при таком использовании мне хватает на 1-1,5 месяца.
Только есть и недостатки у средства.
1. Флакон стеклянный, что очень неудобно, если средство хранить в ванной. У меня несколько раз флакон падал на кафельный пол. Но хорошо, что не разбился и пол не испортил.
2. Брала как-то раз средство с собой в сумочке, так оно у меня пролилось. Толи насадка раскрутилась, толи она не плотно прилегает.
3. Средство сильно пахнет спиртом при распылении. На волосах запах быстро выветривается, но вот сумочка пахла долго.
4. Еще один существенный недостаток, так это то, что после применения средства быстро жирнится голова, особенно в жаркую погоду. Летом средство я использую только на ночь.
В принципе, несмотря на недостатки, я довольна средством.

Время использования: 2014-2015
Общее впечатление: проверено на себе, можно пользоваться, несмотря на недостатки
2015-03-22T23:27:42+03:00 3 года, 8 месяцев назад