Плоттер HP DesignJet 500 Plus – рабочая лошадка

Достоинства

экономичность, многофункциональность.

Недостатки

если краска не оригинальная, печатающие головки быстрее изнашиваются.

Плоттер полезен в заводских целях. Работают у нас на предприятии несколько штук таких одинаковых. Печать действительно не плохая, но часто все зависит от простоя, степени изношенности печатных головок и краски. Ми установили СНПЧ и используем краску фирмы Инкджет.
Могу сказать следующее:
За более чем 5 лет использования этих плоттеров появилось неоднозначное мнение. С одной стороны плоттер отлично справляется со своими обязанностями, устраивает качество печати, скорость печати и самое главное, дешевизна печати. Печатает на разных типах бумаги. Отлично подходит для печати рекламных плакатов, карт-схем, планшетов, схематических изображений.
Для лучшего качества печати рекомендуется сделать цветовую схему на используемую краску.
Но с другой стороны вот один плоттер ведет себя просто отлично, а два других постоянно нужно чистить, часто менять печатающие головки, на одном вообще образовалась прямо горка застившей краски из-за которой он, в конце - концов, отказался печатать.
Тем не менее, не смотря на эти недочеты, плоттер очень легок в обслуживании, все профилактические работы можно сделать самому. Это огромный плюс, так как не нужно днями ждать технику с ремонта.
В сервисном центре сказали что вся проблема из-за СНПЧ и не оригинальных чернил. Но без СНПЧ стоимость печати увеличивается в разы.
А вот печатающие головки к сожалению одноразовые, прочистить их почти невозможно.

функциональность
скорость
точность
Время использования: 5 лет
Год выпуска/покупки: 2010
Общее впечатление: рабочая лошадка
2015-08-13T21:05:45+03:00 2 года, 3 месяца назад