Аквариумный воздушный насос Barbus SB-348A – Рабочая лошадка

Достоинства

Отлично справляется с функцией аэрации в аквариеме

Недостатки

Шумный

Всем здравствуйте! Одним из моих увлечений является аквариумистика, я конечно не могу похвастаться огромным аквариумом с разнообразием рыбок, но я обладательница небольшого аквариума (15 литров).

Несколько дней тому назад сгорел воздушный насос, проработавший около 2 лет, пришлось покупать новый, им оказался воздушный насос BARBUS SB-348A. Цена оказалась совсем небольшой-350 рублей.

Теперь более подробно о данном приборе для аквариума.
При покупке воздушный насос находился в картонной коробке, на которой указана вся подробная информация (внутри никакой инструкции не было приложено, кроме гарантийного талона):
-модель,
-технические характеристики,
-инструкции по эксплуатации,

-QR-код
QR-код я проверила, выдает информацию, что сайт производителя переехал:

Теперь что касаемо самого предмета отзыва:
Воздушный насос BARBUS SB-348A имеет следующие размеры: длина 12 см, ширина 8 см (достаточной большой)

Внешний вид:
-КОРПУС оказался очень даже симпатичным, даже можно сказать стильным, т. к. насыщенного синего цвета (при этом прозрачный, видна вся внутренняя конструкция), также на корпусе есть петля (я думаю для крепления на стене)

-ОСНОВАНИЕ черного цвета с четырьмя ножками, благодаря этому насос устойчив

-при покупке ШНУР аккуратно завязан, его размер нигде не указан, в итоге оказался коротковат, около 50см

-ДВА выходных отверстия (чтобы установить аэрацию в разных местах аквариума)

- Кнопка для регулировки скорости подачи воздуха (на этой модели 2 скорости).

Что касаемо 2 выходных отверстий, необязательно использовать сразу 2, т. к. у меня небольшой аквариум, то на второе выходное отверстие я установила краник и закрыла его:

Сразу скажу, что воздушный насос BARBUS SB-348A шумный, ночью мешает спать, хотя производитель указал, что уровень шума должен быть низкий.

Для полноценной работы необходимо докупить силиконовый шланг и распылитель (т. к. у меня они были, то покупала я лишь насос).

На заметку: при производительности 4 литра в минуту (если работают 2 канала, то производительность увеличивается вдвое) для моего аквариума многовато даже на маленькой скорости)

ИТОГ: шумный, но со своей задачей справляется на отлично.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Общее впечатление: Рабочая лошадка
2015-10-22T18:19:34+03:00 2 года, 6 месяцев назад