Булочная-пекарня "Спылу Сжару" (Россия, Барнаул) – Раньше была в восторге от булочной-пекарни Спылу Сжару

Достоинства

дешевая пицца, много начинки

Недостатки

антисанитария

Когда сеть "Спылу Сжару" (я не ошиблась, именно так пишется) только открылась я бы поставила ей восторженную пятерку. Еще пару дней назад я бы поставила сети булочных твердую четверку. Сегодня только тройка. Последняя покупка в ней разочаровала полностью.
Узнала о Спылу Сжару из рекламных листовок, которые расклеиваются на доски объявлений в каждом подъезде. Сначала не поверила обещаниям, было очень много вариантов пиццы (500 гр. и больше) с бесплатной доставкой всего лишь за 150р (где-то в этом районе, плохо помню уже, может чуть дешевле). Как-то показалось подозрительным. Но выбрались с подругой на пикник в аллейке, где стоит одна из булочных сети. Взяли пиццу "Сборную". Она реально была огромная! Со всеми видами мясной продукции! Начинка (именно мясная часть), наверное, по весу была больше, чем половина пиццы! Тесто тоненькое, прямо как я люблю! Причем пиццу делали прямо при нас! Это был просто восторг!
Так же там можно купить разные виды булочек. На мой взгляд слегка дороговаты (относительно наших цен). Марсель клубничный (по сути - просто слоеное тесто) - 30р, курник стоит около 50р.
Отношение к посетителям тоже приятно удивило. Продавцы (они же пекари) вежливые, радушные, предупредительные.
Порадовало, что в булочной можно присесть за столик, выпить кофе (если в таком ключе булочную рассматривать, то цены очень даже либеральные).
Прошло время. Открылась новая точка на Попова. Уже осенью начали замечать, что тесто у них как-то изменилось. Стало кислить. Цены прилично подросли. Булочки попадались недопеченные, с плохо пропеченной начинкой. Продавцы стали менее приветливыми. Еще маленький минус добавился - отсутствие терминала (малюсенький, конечно, но есть - ну неохота бежать до банкомата, чтоб купить булочку).

И вот, позавчера, зашла я туда в надежде купить вкусную пиццу для мужа. Поскольку деньги все были на карте - начала выгребать всю мелочь из кошелька (а нужно было 180р). На меня очень странно покосились, да и ладно. Отсчитала, заказала пиццу. Надо подождать 15 минут. Стою и смотрю как мне делают пиццу. Витрина стеклянная - через нее видно, что происходит в углу, где идет приготовление. Собственно что меня покоробило - девушка после того, как взяла деньги - просто вытерла руки тряпкой и ГОЛЫМИ РУКАМИ начала готовить мне пиццу. Начинку она горстями доставала из пластиковых контейнеров, стоящих на столике, бросала на весы, часть начинки рассыпалась по столу, она эту часть поднимала, клала на весы (не знаю сколько там на весах было, циферки не было видно), потом, горстью же высыпала на тесто. И опять у нее часть начинки рассыпалась по дороге, но оставалась на столе... Я попросила продать еще одну булочку (чтобы перекусить хотя бы, пока готовится пицца, т. к. за весь день выпила только пару чашек чая). Девушка опять (!) вытерла руки тряпкой и подала мне то, что я просила. Вообще сложилось устойчивое впечатление, что меня старались поменьше замечать (ну вот без слов как-то это понимаешь, когда на тебя стараются не смотреть). Я там была лишней.
Наконец пицца была готова и запакована. Но при открытии коробки нас с мужем она мало порадовала. Низ был сожжен, а внутри тесто было сырое. Вкус теста - кислый. К сожалению запечатлеть не удалось - я оказалась без фотоаппарата, а на телефоне разбита камера.
Вряд ли я пойду еще в Спылу Сжару. Но теряюсь рекомендовать ли ее друзьям... Наверное все-таки нет, все-таки от булочной я ожидала большего, чем от шаурмичного киоска...

реклама
Время использования: 2 года
Год обращения: 2015
Город или поселок: Барнаул
Регион (край, область, штат): Алтайский край
Район: городской округ Барнаул
Общее впечатление: Раньше была в восторге от булочной-пекарни Спылу Сжару
2015-02-06T20:29:07+03:00 3 года, 9 месяцев назад