ГУО средняя школа №2 (Беларусь, Толочин) – Разное

Достоинства

Профессионализм и опыт преподавания учителей, внимание и понимание всех работников школы

Недостатки

малое финансирование ремонтов всех школ

Так уж вышло, что мы с сыном переменили школу. В предыдущей случилась смена учителя и отношения дальнейшие не имели ни смысла, ни удовольствия. В эту же школу наш сын ходит и сейчас с удовольствием. При том, что нам за первое полугодие учительница другой школы написала средние оценки -- все, как одна "3", мы ещё умудрились учебный год закончить с оценками "7" и "8". Замечательная учительница начальных классов -- Шаметько Людмила Геннадьевна -- в очередной раз проявила свой профессионализм. Это просто шикарный подарок судьбы -- встретить на своём жизненном пути ребёнку такую замечательную, внимательную, интересную учительницу. Ребёнок с переходом в эту школу изменился в лице. Его настроение даже с полученной иногда двойкой было всегда жизнерадостным. Можно сказать, старт был произведен очень красиво и грамотно. О даже с пятого класса наш сын очень был рад своим учителям. Да. Безоговорочным отличником он не был никогда, но тем не менее, он старался заниматься и учиться, соответственно, и оценки получать достойно высокие. Учителя могут посоветовать интересные увлекательные к прочтению материалы, чтобы пополнить свои знания мог не только конкретный ученик, а и чтобы это узнали и другие ученики. Некоторые учителя, так сказать, из моего детства. География -- Ключенок Александра Альбертовна -- строга, но не жестока, интересна, как преподаватель; история -- Повадырёв Юрий Владимирович -- достаточно интересный рассказ всегда, в своё время был даже моим классным руководителем; математика -- Скуратова Антонина Георгиевна -- строга, жестка, хотя и тоже не жестока, требовательна, может порой даже криклива, но и такая учительница со стажем и опытом. Знаю, что вообще в школе(видела в коридорах) учителя моих школьных лет ещё работают. Можно много перечислять, вспоминая все радостные моменты школьных дней. Пусть здание школы только сейчас начало обновляться -- окна, внешний фасад. Пусть полы ещё с тех наших времён. Сама атмосфера школы всегда навивала только положительные впечатления, настроения.
Питание детей, так сказать, перекусывание, в начальной школе бесплатное -- хватает дотаций. Оплата питания в группе продлённого дня также достаточно небольшая. А начиная с пятого класса оплата очень умеренная.
Хотя к сравнению: в предыдущей школе, здание которой намного, так сказать, моложе мы ( родители) сдавали денежные средства каждую учебную четверть, то на ремонт, то на благоустройство; тогда как в более старой, по времени построения, школе и деньги собираем реже и суммы меньше.

материалы
преподавание
программа
стоимость
Город или поселок: Толочин
Регион (край, область, штат): Витебская область
Страна: Беларусь
Общее впечатление: Разное
2015-08-27T19:35:34+03:00 2 года, 11 месяцев назад