Центр изучения иностранных языков "Yes" (Россия, Раменское) – Развод на деньги !

Достоинства

красивый офис, все сотрудники очень доброжелательны

Недостатки

цены космические

Попал я в этот центр абсолютно случайно. Зарегистрировавшись в инете на каком-то сайте получил скидку на изучение английского языка 10 процентов в каком-то центре в Москве. Сходил туда, понял, что это "шарашкина контора", но мысль посещать такие курсы меня не оставила. Выбрал центр Йес в Раменском (на тот момент он был ближе всего к моему местожительству).
Пришел туда, мне предложили пройти тест на базовые знания английского. Тест прошел быстро и мне предложили посмотреть как проходят занятия. Шло обучение в какой-то группе, меня попросту втолкнули в эту аудиторию, я как послушный ученик сел на свободный стул и стал "вникать". Сразу напрягло то, что никто (ни слушатели, ни преподаватель) даже не поинтересовались, что я там делаю и зачем я пришел. такое ощущение, что в данном случае я был привидением, которое никто не видит. Урок идет, все что-то там отвечают, я понимаю, что здесь люди "продвинутые" (я две трети слов, которые они говорили вообще никогда не слышал), но делаю многозначительный вид, сижу и киваю. Дальше - больше. меня начинают спрашивать о чем-то, я молчу, делая вид, что не слышу. Так проходит около часа. Занятие заканчивается и ко мне подходит преподаватель, спрашивая, что я здесь делаю. Обрисовываю ситуацию. Ответ потрясающий - "Я вижу, что Вы хорошо знаете английский, давайте со следующего занятия с нами заниматься". О том, что я ничего не понимал, и что мне в принципе рано заниматься на таком уровне - ни слова. Отвечаю, что подумаю и иду к девушке- администратору и спрашиваю, сколько будет стоить мое обучение.
И тут начинается развод. Мне всячески пытаются объяснить, что или я буду учить английский до конца своей жизни, но это будет стоить дешево, или меня, якобы, будут обучать по ускоренной программе - 1 год (!!!!), но платить за занятие (а они 2 раза в неделю) я должен столько, сколько я получаю за месяц. Обещаю подумать и пытаюсь быстренько "свалить" оттуда.
Дома вечером, поговорив с супругой и рассказав ей все, просматриваю интернет и нахожу объявления о частных занятиях. Так вот, как оказалось, они в разы дешевле, чем обучение в этом центре! Так еще и в удобное для меня время!
Но на этом история не закончилась. В течении почти трех месяцев мне по 2-3 раза в неделю звонили из этого центра (и зачем я оставил им свои данные?) и говорили, что готовы пойти мне навстречу, сделать скидку (начиналось со скидки 10 % в последние дни говорили уже о 50%), лишь бы я пришел на обучение. Но что-то я подумал, что если когда-нибудь решу изучить английский, то это будет точно не центр "Yes". Ну а вы решайте сами, стоит ли отдавать лишние деньги. Хотя, если они лишние, то почему бы и нет?

материалы
Улица: Красноармейская
Город или поселок: Раменское
Регион (край, область, штат): Московская область
Район: Раменский район
Общее впечатление: Развод на деньги !
2015-09-20T00:35:49+03:00 2 года, 2 месяца назад