Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит "В сезон простуд" – ребенок принимать отказался

Достоинства

цена ниже аналогов

Недостатки

большие, ребенку трудно разжевать.

Для дочки в сезон простуд покупала разные витамины. Трехлетнему ребенку не купишь витамины, которые нужно проглатывать и запивать, поэтому покупаю специальные жевательные. Этой весной решили попробовать "АлфаВит" с пребиотиками для детей 3-12 лет.

Эти витамины разделены на три приема в день. Как говорит производитель, каждая таблетка содержит в себе компоненты, которые лучше усваиваются вместе. Возможно с точки зрения усваяемости это и правильно, но пить их три раза в день мы постоянно забываем. А в будни мы в садике, поэтому пьем только две таблетки. В итоге получается, что белые или зеленые таблетки мы все пропили, а коричневые остаются.
Да и сами таблетки совсем не понравились ребенку на вкус. До этого мы покупали жевательные витамины другого производителя, они были в виде маленьких зверушек, легко разжевывались и были кисленькими. У Алфавита таблетки крупные, ребенку трудно их раскусить и разжевать. Вот какие они по сравнению с обычной таблеткой аспирина.

На вкус как мел, немного сладкие.
Может один раз в день я еще могу заставить ребенка съесть такую таблетку, но три раза это уже мучение. Раздробить ее тоже нелегко.
Что касается эффекта ничего точно сказать не могу. Полный курс пропить нам не удалось. Купила ей другие витамины. А эти догрызаю сама.
Теперь понимаю почему на них была акция. Видимо спросом совсем не пользуются.

Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: ребенок принимать отказался
2014-04-30T20:59:01+04:00 3 года назад