Детский набор для экспериментов Ranok Creative "Юный физик" – Ребёнок узнаёт законы физики в увлекательной форме!

Достоинства

Развитие познавательной активности ребёнка, есть всё необходимое для экспериментов, понятная и подробная инструкция, приемлемая цена.

Недостатки

Не заметила.

Все дети от природы любознательны и им всегда интересно познавать этот мир через собственные исследования. Не так давно муж купил в одном из интернет-магазинов уникальный развивающий набор для экспериментов - "Юный физик" от украинского производителя "Ранок".

Сын с удовольствием теперь ежедневно вместе с отцом ставит по 1-2 опыту, а потом разбирается в смысловом значении происходящего в данных опытах.
Набор "Юный физик" предназначен для детей 9 - 13 лет. В нём собраны 100 опытов самой разной тематики из сферы физики, они абсолютно безопасны для ребёнка и подходят для проведения их в домашних условиях.

В наборе есть абсолютно всё необходимое для экспериментов, нет необходимости искать необходимые элементы, а подробная инструкция и диск с видеозаписями делают проведение экспериментов максимально интересными и простыми.

Подробное практическое руководство. В нём есть описание каждого опыта, сопровождаемого рисунками и схемами, а так же инструкция для детей, инструкция для родителей, объяснение полученного результата.

Видеодиск:

Данная развивающая игра даёт понимание окружающего мира, происходящих в нём процессов, позволяет в увлекательной форме открывать для себя "скучные" законы физики.
Ребёнок получает колоссальную пользу:
- Появляется мотив к обучению.
- Развивается внимательность.
- Развивается творческая активность.
- Происходит воспитание любви к происходящему в окружающем нас мире.
- Замечательно развивается мышление и работает мелкая моторика рук.
Вот лишь один из опытов, который проводил мой старший сынишка (ему уже 9 лет) с папой:

Данный набор производится на Украине, а потом импортируется в Россию:

Мы приобретали набор в интернет-магазине, но в крупных городах России можно поискать его и в магазинах детских развивающих игр. Стоит набор "Юный физик" сравнительно недорого, а польза от него огромная.
Поэтому рекомендую купить его всем заботливым родителям для своих умных детей!

простота
Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Ребёнок узнаёт законы физики в увлекательной форме!
2015-03-07T23:37:18+03:00 3 года, 4 месяца назад