Ринопластика носа – Результат - это главное! Ищите хорошего врача!

Достоинства

Результат и только результат

Недостатки

в моем случае нет

Хочется рассказать предисторию, по какой причине я решилась на ринопластику.

У меня было врожденное искривление носовой перегородки (ИНП). Дышала только одна ноздря, поэтому дышала я в основном только ртом, из-за чего были постоянные проблемы с горлом и связками, пропадал голос (ларингиты, фарингиты, трахеоларенгиты и т. п.)...
В 16 лет решилась на операцию, по большей степени только для того, что бы нормально дышать (хотя нос ровным не был никогда). Думала что и нос мне немного подравняют, но вот вышло все наоборот...
Нос мне дробили под местной анастезией, абсолютно была в сознании и чувствовала и слышала все, кроме боли. Только глаза мне пеленкой накрыли, что б не видела что там мне делают... Запомнилась одна фраза врачей "а этот хрящ ненужен, выкидывай"... Только спустя некоторое время, когда спала опухоль, я поняла что это был за хрящ... Это была центральная перегородка в носу, которая поддерживала форму носа, и которую врачи так бездарно выкинули в мусорку! Мой нос просто запал, можно сказать что у меня его не было! Да и когда я улыбалась, у меня полностью была видна верхняя дисна! Весь плюс той операции был только в том, что я стала дышать носом...
Спустя 6 лет, а на тот момент мне уже стукнуло 22, я основательно задумалась о пластической хирургии.
Очень долго искала подходящего врача, а тем более у нас в Беларуси.
И вот когда нашла, поехала на консультацию, она оказалась бесплатной. Операцию ждала по очереди месяцев 5-6, и проведена она была в феврале 2011 года.
Сама операция проводилась под общей анастезией и в моем случае она длилась около 4-х часов (это очень много). Чтобы восстановить нос мне брали хрящ из ребра (можно было вставить и искусственный имплант, но я не рискнула, большая вероятность что он мог не прижиться). В больнице была неделю, т. к. операция проводилась в Минске, а я сама из Гомеля (местных отпускают быстрее). Все время нахождения в больнице ходила с гипсом на носу, сняли его только на седьмые сутки.
И вот что я вам скажу, что с момента операции прошло уже почти 4 года, но о том, что я ее сделала не пожалела ни разу!
Опухоль у меня постепенно стала спадать уже через пару недель после операции и я увидела свою форму носа. Она не была другой, она была моей, настоящей, только правильной и естественной! Ровный нос, аккуратный кончик, естественная улыбка без обзора десен)
Многие меняются после пластики носа, а я нет, я не поменялась. Я просто стала сама собой! Теперь я улыбаюсь, фотографируюсь и просто себя люблю!
И добавлю, что если у вас большие проблемы в плане эстетики, и это действительно проблемы, не бойтесь, рискуйте, идите к своей мечте! Операция не страшная, да и период реабилитации тоже, главное найти хорошего врача.
На тот момент, когда я делала ринопластику, она мне обошлась в тысячу долларов.
И еще, если кого интересует где я делала и у какого врача, напишу в личку.

эффективность
Время использования: 1 раз
Год пользования услугами: 2011
Общее впечатление: Результат - это главное! Ищите хорошего врача!
2014-10-27T17:58:37+03:00 4 года, 9 месяцев назад