Гипохолестериновый препарат Nobel "Толевас" – результат можно увидеть в цифрах.

Достоинства

работает, гуманен для желудка

Недостатки

дорогой, не везде есть, очень горький.

Несморя на то, что я в принципе привыкла к питанию почти диетическому, однажды оказалось, что количество холестерина у меня в крове сильно превышает норму. В связи с чем и появились некоторые сложности. Доктор попыталась мне определить диету, а узнав, что я и без рекомендаций давно придерживаюсь такого образа питания, прописала мне таблетки Толевас. Принимала я его долго. Месяца четыре. Прописанной дозировки в аптеке не было, и я стала покупать 20мг., деля таблетку пополам. К тому же это оказалось выгоднее, потому что цена препарата в зависимости от дозировки меняется не существенно.

И так в блистере находятся продолговатые таблетки, которые легко разломить, но трудно сделать это ровно – нет надпила. Впрочем, это не особо важно. Препарат длительного действия, не создающий никаких скорых реакций организма. В этом случае точнейшая дозировка не обязательна.

Побочных эффектов я не заметила. Несмотря на сильную горечь, таблетки Толевас не принесли моему желудку нежелательных побочных эффектов вроде изжоги или чего-то в этом роде. Просто неприятный вкус. И все.

Зато препарат принес очень заметные изменения в анализах крове и в самочувствии. Резкие перепады давления, которые не особо оставляли меня даже на фоне гипотензивных препаратов, почти прекратились. Общее состояние стабилизировалось. Анализ крови так же показал очень хорошие результаты. Липидный спектр и холестерин почти вошли в норму.

Повторюсь, все это при том, что образ питания мне менять просто не пришлось.

Доктор рекомендовала мне пока продолжить курс, если я не готова к строжайшей безхолестериновой диете. А я таки не готова. Иногда в моем рационе бываю практически на ходу съеденные пельмени.

В целом я довольна результатом.

О минусах. Как я уже сказала, таблетки очень горькие. Еще одним заметным минусом является цена. Существуют аналоги дешевле. Однако, многие утверждают, что именно Толевас наиболее эффективен. Ну, и еще момент – Толевас не просто купить. Не аспирин. Мне приходится заказывать его заранее в сети аптек Леда.

Вот такая информация.

Берегите здоровье!

Время использования: 4 месяца
Общее впечатление: результат можно увидеть в цифрах.
2015-10-19T21:54:41+03:00 3 года, 1 месяц назад