Федеральная сеть независимых клинико-диагностических лабораторий "Ситилаб" (Россия) – Результаты анализов на официальном сайте. Удобная сеть филиалов.

Достоинства

рядом с домом, проверка результата через интернет

Недостатки

не берут кровь детям

Федеральная сеть независимых клинико-диагностических лабораторий Ситилаб у нас в городе (Великий Новгород) появилась уже после сети Инвитро, поэтому долго не решалась туда ходить, т. к. привыкла к последнему. Но потом переехали в другой район, а филиал Ситилаб был в соседнем доме. Стали ходить туда.

Понравилось, что работают с 8 утра (наш филиал на Б. Московской). Можно зайти перед работой и успеть, т. к. очередь если и есть, то движется очень быстро. Можно сходить и в субботу, но почему-то если нужны анализы, то всегда выпадает на будний день)) Закон подлости что ли)) Всегда дают одноразовые бахилы, можно выпить воды. Вешалка, удобный диванчик. В общем, намного приятнее, чем толкаться в наших поликлиниках.

По ценам даже не знаю. Вот, например, сдавали мужу на определение группы крови. Стоило, по-моему, в районе 350 рублей. Считаю, что недорого. Вот себе сдавала ХГЧ, с забором крови около 400 рублей. Учитывая стоимость тестов на беременность, лучше уж один раз взять кровь из вены. Самое страшное тут: ждать ответ)) Вот сколько раз сдавала, результат всегда приходил на следующий день около 23 часов. Т. е. сдавала всегда перед работой, результат был на следующий день в 23 часа. В итоге ждала около 40 часов. Цена на ХГЧ такая же, как в поликлиниках города. Только там еще все нервы измотают, а тут рядом в домом, быстро и удобно.

Да, проверяю всегда на официальном сайте Ситилаб. Сначала приходит смс-оповещение, что результат готов. Захожу на сайт и смотрю там. Номер заказа есть и в смс, и в чеке. Все понятно. Написано, что сдавали, какой показатель выявился, какие показатели по норме. Любой разберется. Было бы неплохо функцию проверки анализа как-то вывести покрупнее на главной, а то она сбоку теряется))

Что не понравилось. Что детям кровь берут только в одном отделении (в Западном районе), который еще и неудобно работает. У нас вообще сегмент платных услуг детям не развит. Ситилаб, по-моему, единственные берут детям на все. Столкнулись с ними недавно. Проверяли младшего на скрытые инфекции. Заплатили порядка 2000 рублей. Выявили 2 вируса: один был в скрытой форме, один в активной. Доктор назначила лечение, дорогое да и просто много лекарств. Пересдавали уже в другой лаборатории (Хелпер), где все анализы были отрицательные. Можно предположить, что помогло лечение. Но я сомневаюсь, что вирус исчез бесследно всего за 3 недели.

Персонал понравился. Все вежливо, быстро, без агрессии (не устаю сравнивать с поликлиниками). Место укола замотали бинтом, даже синяка не осталось. Муж вообще сказал, что в поликлинику больше ни ногой. И лучше немного переплатить, зато нервы в порядке.

=.=.=.=.=.= Как вернуть подоходный налог?
При желании, часть денег можно вернуть через налоговую при подаче декларации за предыдущий год. Главное, сохранять все чеки, договор и взять спец. листок в самом Ситилаб. Я пока ни разу не озадачилась, хотя за этот год надо бы. Много денег там оставили))

размещение
аппаратура
питание
Время использования: 2015
Город или поселок: Великий Новгород
Регион (край, область, штат): Новгородская область
Район: городской округ Великий Новгород
Общее впечатление: Результаты анализов на официальном сайте. Удобная сеть филиалов.
2015-09-13T15:55:19+03:00 3 года, 2 месяца назад