Туроператор Anex Tour – С Анексом в Болгарии - моя история

Достоинства

не были предоставлены сами себе

Недостатки

не нашла

Этим летом решили с парнем отдохнуть в Болгарии. Я много слышала и читала о туризме в этой стране, невысоких ценах, хороших пляжах, развлечениях и все такое. В итоге по совету друзей полетели с Анекс Туром.

Вылетали из Питера в Бургас в 09:00. Питание на борту порадовало: я как вегетарианка не ем мясо, и мне предложили салат. Парень остался довольным куриной котлетой с картошкой.

В аэропорту Бургаса нас уже ждал сопровождающий и проводил до автобуса, который привез нас в Солнечный Берег - один из лучших болгарских курортов.

При первой встрече отельный гид стандартно предложил перечень экскурсий и уже на третий день устроил для желающих обзорную прогулку по Солнечному Берегу.

Теперь о колорите страны. Болгары очень дружелюбные и приятные люди. Мы в этом убедились буквально на второй день, когда посетили экскурсию «Болгарская деревня». Это мероприятие - имитация болгарской свадьбы, в которую входят народные обряды, песни, танцы, угощения. «Гвоздем» программы стало выступление нестинаров - людей, которые умеют ходить по углям. Нестинарство является одной из болгарских традиций.

Помимо «Болгарской деревни» на четвертый день мы посетили «Хамамм» (турецкая баня, мало относится к Болгарии, но все же) и съездили в соседние города Бургас и Несебыр.

Остальное время провели на пляже Cacao Beach (вход бесплатный, платная только аренда лежаков и зонтов, но аренда по желанию), по вечерам и ночам посещали кафе и ночные клубы, которых на Солнечном Берегу очень много.

Без шопинга обойтись не удалось. В Болгарии можно купить не только сувениры по очень низким ценам (особенно по сравнению с другими курортными городами Европы), но и одежду, обувь, сумки, косметику и многое другое.

Косметика из розового масла - вообще отдельная история. Ее настолько ценят в Болгарии (к слову, она - одна из визитных карточек страны), что купить ее можно почти в каждом косметическом магазине.

Отдыхом остались довольны. В первую очередь из-за того, что мы не были предоставлены сами себе и все время у нас была поддержка со стороны принимающей компании, и в случае необходимости, всегда можно было обратиться за помощью или советом.

Общее впечатление: С Анексом в Болгарии - моя история
2018-08-29T17:38:30.186623+03:00 11 месяцев, 3 недели назад