Детский лагерь "Солнечная страна" (Россия, Оренбургская область) – Сама бы с удовольствием отдохнула в Солнечной стране!

Достоинства

Природа, оздоровление, досуг

Недостатки

Нет

Нынешние детские лагеря сильно отличаются от тех, что были в моем детстве - они стали более свободными и комфортными по атмосфере и к ним предъявляются более высокие требования по безопасности. И это правильно. И сейчас появилось много лагерей с четко выраженной индивидуальностью У нас в Оренбургской области тоже такой есть - это детский оздоровительный лагерь "Солнечная страна".
Детский оздоровительный лагерь Солнечная страна сравнительно "молодой" - существует меньше двух лет, поэтому он воплотил в себе все самое современное и лучшее.
Путевка в лагерь недешевая, но точную цену не скажу - племяннице путевку подарили. Дети попадают в Солнечную страну как за деньги, так и за "заслуги перед Отечеством" - в спорте, творчестве, учебе. И это правильно: всё лучшее - детям-трудягам!
Признаюсь, начала завидовать племяннице с момента, когда узнала, где находится Солнечная страна - в одном из лучших природных уголков Оренбуржья - в селе Ташла Тюльганского района. Я была в этом месте и я восхищена им.
Мы поначалу переживали - как ребенок будет вдали вдалеке от семьи - от нас Солнечной страны километров 150. А ребенок совершенно не переживал и довольно спокойно реагировала на наши звонки и не собирался домой, будучи готовой остаться там еще - это ли не показатель качества лагеря?!
Завидовала я не зря. Кроме чудесного места расположения Солнечная страна имеет массу плюсов.
Номер. Отличнейший. Вид из окна - дай Бог каждому - природные красоты Оренбуржья.

Меня удивило, что номера в лагере двухместные. И очень комфортабельные.

Несмотря на традиционную лагерную режимность - свобода и разнообразие досуга.

В том числе высокого уровня.

Обширная территория лагеря, позволяющая заниматься разными видами деятельности.

Традиционные "пионерские" костры.

Конкурсы и награждения.

Когда мы поехали ее "проведать", а это, напомню, 150 км, у нее не оказалось на нас времени. Как и на звонки, практически. Кстати, с сотовой связью в Солнечной стране не очень хорошо - работал только Мегафон. Вайфая нет. Всё это благотворно влияет на детей, не имеющих возможности сидеть в Интернете и освободивших время для реальной увлекательной жизни. А жизнь там организована очень хорошо. Кроме отраженного в фотографиях (частично отраженного) досуга - оздоровительные процедуры, согласно медицинской карте ребенка, дискотеки и встречи с интересными людьми. Когда я узнала, с кем встречалась племянница, я пребывала в легком шоке. Это были: путешественник Фёдор Конюхов и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Вот это я понимаю детский лагерь!

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Сама бы с удовольствием отдохнула в Солнечной стране!
2015-11-09T18:00:18+03:00 2 года, 1 месяц назад