Овсяно-яблочный напиток Herbalife – Самая вкусная клетчатка, которую мне приходилось пробовать...

Достоинства

Быстро, очень вкусно - и эквивалент порции салата уже у вас внутри.

Недостатки

Только один - стоимость.

Представляю, как на меня будут бочком смотреть любители всевозможных белковых диет, но без пищевых волокон нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта невозможно. Диетологи советуют в день съедать этих самых пищевых волокон не менее двадцати пяти грамм.

Всего двадцать пять грамм. Мелочи. Ну да - это примерно пять килограмм капусты.
Для того, чтобы обеспечить организм пищевыми волокнами, необходимо съедать в день не менее 3 порций овощного салата, не менее 3 фруктов, не менее 4 порций хлеба (из муки грубого помола) и регулярно употреблять в пищу бобовые.

Если человеку взрослому необходимость всего вышеперечисленного ещё можно как-то втолковать, то когда дело касается ребёнка... Давно пробовали в четырёхлетнего малыша овощной салат впихнуть? Морковку там, брокколи, фасольку всякую?

На выручку, кстати, не только детям, но и взрослым, может прийти овсяно-яблочный напиток от Herbalife. В одной порции этого растворимого напитка целых пять грамм (пятая часть от суточной потребности организма) пищевых волокон. Причём в такой форме, что он неё вряд ли откажется даже самый привередливый ребёнок.

В напитке содержатся овсяные, яблочные, кукурузные, цитрусовые пищевые волокна и волокна соевых бобов и цикория. То есть здесь не просто какие-то пищевые волокна. Здесь в оптимальной пропорции смесь растворимых и нерастворимых пищевых волокон.

Способ приготовления: одну мерную ложку порошка растворить в стакане воды. Можно и другой жидкости, но лучше воды.

Вот так запечатывается банка с напитком.

Вот так выглядит сам напиток. Мерная ложечка находится просто в середине банки. Основательная такая, но я её почти не пользуюсь. Насыпаю малышу в чашку порошок обычной чайной ложкой.

В результате получается очень вкусный напиток, который просто поразительно похож на яблочный сок с мякотью. И порция такой вкусноты в плане содержания пищевых волокон равна порции овощного салата.

Сынишка пьёт этот "сок" с удовольствием. Надо только его периодически помешивать, а то "мякоть" начинает оседать на дно стакана.

Могу ли я его рекомендовать? Да, конечно. Здесь только один недостаток - достаточно высокая стоимость. Но оно того стоит. По крайней мере мы и думать забыли за запоры. Всё работает - как часы.

состав
Общее впечатление: Самая вкусная клетчатка, которую мне приходилось пробовать...
2015-10-21T19:14:48+03:00 2 года, 1 месяц назад