Кафе "Те самые пончики" РусПыш (Россия, Москва) – Самые вкусные пончики в городе!

Достоинства

качество, цены, быстрое обслуживание, есть детская комната, можно взять заказ с собой

Недостатки

в выходные всегда очереди

Однажды, прогуливаясь с подругой по ВДНХ, мы обнаружили кафешку с изумительными пончиками, и с тех пор зачастую забегаем именно за ними. Очень вкусные! Так и хочется сказать, что самые лучшие пончики в Москве! По крайней мере, из тех, что доводилось пробовать нам. Это действительно пончики, такие, к каким большинство людей привыкли в далеком советском детстве - сейчас во многих местах под названием "пончики" продается вообще что-то другое, круглые хлебобулочные изделия, похожие на булки, пирожки, тесто совсем не такое. И вдруг, неожиданно, такая вкуснятина :)

На данный момент у кафе три точки продаж на территории ВДНХ, в павильоне 19, в павильоне 70, и где-то в районе фонтана "Каменный цветок", кажется. Мы ходим в кафе при павильоне 19, который рядом со знаменитым павильоном "Космос". Вход с торца, рядом с небезызвестным дегустационным залом "Чаша Хайяма", виден сразу благодаря гигантскому пончику над дверью, он там вместо вывески, румяный, обсыпанный сахарной пудрой, выглядит ну очень аппетитно. Как будто и правда настоящий. Как заходишь, прямо - умывальник, кулер с водой, слева - касса, справа - зал, где можно присесть и покушать. Оформление приятное, стены украшены яркими рисунками, и есть телевизор, по которому показывают знаменитые отечественные мультфильмы. А в самом конце есть отдельная детская комната, дети там могут порисовать, поиграть, пока родители стоят в очереди за вкусненьким.

В выходные дни очередь есть практически всегда, слава об этом кафе передается даже без участия Интернет-ресурсов. Учитывая, что ВДНХ популярное место, и здесь полным-полно пунктов питания, очередь - своеобразная гарантия качества. Если бы готовили плохо, то люди пошли не сюда, а в "KFC" или "McDonald's", до них рукой подать. Обслуживание хорошее, кстати говоря, все оперативно и вежливо. Пока стоишь в очереди, можно изучить меню, оно висит как раз над кассой, в лучших традициях фаст-фуда. Если что-то не видно за головами, можно сфотографировать и почитать вблизи, я вот так и сделала.

Цены невысокие для Москвы, на 300 рублей здесь можно наесться от пуза. К пончикам можно выбрать добавку по вкусу, сахарную пудру, шоколад, сгущенку, весьма неплохой выбор напитков, чай, кофе, молочный коктейль, газированная вода, минералка, сок, морс. Морса нет в меню, почему-то, но он стоит 100 рублей, находится в холодильнике и на прилавке справа. Что очень удобно, все напитки в закрытой упаковке, к ним дают одноразовые стаканчики. Можно захватить с собой и идти гулять дальше, в солнечный денек пить обычно хочется. Пончики, на ваш выбор, подают либо в бумажном пакете, либо на пластиковой тарелке и подносе. Поднос потом просто оставляете на столе, его уберут уже без вашего участия. Места маловато, к сожалению, а так, симпатично, чисто.

Снаружи работает еще одна касса, где пончики продают исключительно "с собой" в бумажном пакете. Здесь очередь просто огромная. Завсегдатаи уже знают, что помещение кафе небольшое, и многие берут домой, чтобы уже там поесть комфортно. Кто идет мимо впервые, интересуется, что люди так страстно желают купить, и многие тоже пристраиваются из любопытства, не подозревая, что можно зайти еще и внутрь. 1 мая официально открылся летний сезон, так что, к радости отдыхающих, значительно прибавилось количество уличных скамеек, на которых можно посидеть возле кафе. Рекомендую брать с собой влажные салфетки, они точно пригодятся, вытирать рот и руки.

Слабое звено - туалет, нужно немного пройти в сторону павильона "Космос", чтобы до него добраться. Зато, он бесплатный)) Может, и с другой стороны есть поблизости. Сейчас на ВДНХ появились и платные, автоматизированные, опускаешь мелочь, дверь в кабинку открывается, не ведитесь на них.

Словом, если будете гулять в данном месте, или где-то неподалеку, обязательно зайдите попробовать пончики. Мои самые наилучшие рекомендации.

Правда, если я не бываю в кафе какое-то время, потом всегда иду с некоторой тревогой, все боюсь, что решат что-нибудь изменить в технологии и вкус будет утерян... но, тьфу-тьфу-тьфу, этого не происходит)

парковка
качество блюд
Город или поселок: Москва
Общее впечатление: Самые вкусные пончики в городе!
2015-04-22T17:39:52+03:00 3 года, 6 месяцев назад