Интернет провайдер "Воля" (Украина, Сумы) – Самый бюрократический провайдер

Достоинства

Пока не пропадал, нормальная скорость

Недостатки

Бюрократическая система изменений и операций, отсутствие мобильных номеров, "так-себе" техподержка

Волей-неволей достался мне в пользование на съемной квартире провайдер "Воля". Сразу к делу. Чтобы переоформить договор с прошлой владелицы мне пришлось брать хозяина квартиры (либо можно было владелицу предыдущего договора) и ехать с ним в офис компании. По приезду мы около 40 минут ждали в очереди к операторам. Дождались, переоформили договор на меня, я выбрал тариф. Можно было взять приставку к телевизору, если нужно цифровое ТВ, но у меня телек старенький, да и больше сотни цифровых каналов мне попросту не нужно, взял аналоговое ТВ+Интернет 100мб/с. Стоимость этого пакета 120 грн в месяц. Сразу же на офисе хотел сообщить им новый мак адрес, но мне дали номер телефона и сказали звонить туда. Вечером я позвонил. Дозвониться к "Воле" просто невозможно! Там нужно знать хитрость, как попасть именно на живого оператора! Мало того, что телефон только городской (да у кого сейчас городской стоит?), так еще все эти роботы просто достают. Оказалось, нужно не выбирать никакую категорию, и после двух раз повторений (за время которых-то деньги уходят!) тебя соединят с оператором. Я дозвонился, мол, забейте мой мак. У меня сразу же спросили... номер паспорта. Ок, вытянул, сказал. После этого оператор стал меня грузить: "А вы можете прописать у себя мак адрес на вашей сетевой карте, просто это будет быстрее, а у нас привязывает в течение получаса". Мне буквально пришлось настаивать, чтобы этот олень, даже не поднимая свою жопу, забил в сеть мой мак. Нет, мне не трудно прописать у себя, но! Мне что, потом носить с собой запись в телефоне или бумажечку с этим адресом на случай, если я перебью виндовс или сетевая глюкнет.
Затем я хотел проконсультироваться по поводу скорости. При этом, оператор (спросив у меня паспорт, естественно) каждый раз после моего вопроса делал так: "можете подождать минутку?" Я жду. Он отключает мик, видимо, что-то узнает, потом включается. После моего второго вопроса "можете подождать еще минутку?". А у меня-то деньги капают! Второй раз я ждать не стал. Разобрался, что хоть скорость соответствующая. Вопрос, у них там что работают одни новички? То есть условия настолько гамно, что сотрудники постоянно уходят/приходят? Хотел оставить отзыв на сайте компании - да фиг там! Не оставляет - не работает соответствующий пункт:)
В общем вывод такой: подключиться можно, но если будут какие-то вопросы и проблемы, то хрен дозвонитесь, либо запасайтесь деньгами на мобильный. Так как через электронную почту вам тоже фиг ответят.
Вот эта вся волокита с "подождите минутку", "скажите ваш паспорт" - это полная фигня. Проще переложить чуть больше ответственности на самого абонента, и прописать это в договоре. Но нет. Вероятно, это великая забота о клиенте, каждый раз требовать данные паспорта, чтобы... поменять мак адрес. Кстати, мне очень не понравился и сайт провайдера. Неудобный и не информативный! Например, хочу выписку распечатать об оплате, что когда снимает - нет. Хотя радует то, что снимается каждый день, а не вся сумма сразу раз в месяц. То есть, если мне срочно нужен инет, а денег нет (я их потратил на пополнение мобильного, когда общался с техподдержкой "Воли"), то можно положить через терминал на пару дней.

реклама
Время использования: 3 месяца
Год обращения: 2015
Город или поселок: Сумы
Регион (край, область, штат): Сумская область
Страна: Украина
Район: Сумской городской совет
Общее впечатление: Самый бюрократический провайдер
2015-04-18T23:56:47+03:00 3 года, 6 месяцев назад