Двухшаговый кракелюр Ars Hobby – Самый лучший кракелюрный лак

Достоинства

сплошные плюсы

Недостатки

ну, может, маленький объем бутылочек

Эта пара кракелюрного лака, так получилось, была самой первой в моей практике и теперь все двухшаговые лаки я непременно сравниваю с ней и сравнение не выдержал еще ни один комплект кракелюрных лаков! С этим лаком спокойно справится любой новичок и даже ребенок, так как не требует усидчивости, определенных навыков в нанесении.

Этот лак я применяла на самых различных твердых поверхностях - дерево, стекло, металл. Ни разу не было нареканий к качеству и последующему результату. На прозрачных поверхностях лак остается прозрачным, что немаловажно при некоторых видах работ на стекле.

Лак отличается простотой применения по сравнению с некоторыми другими лаками. Немалый плюс - не нужно смывать второй слой. Оба элемента лака достаточно жидкие и наносятся ровно, без пузырьков. Первый слой просушить в течении 2-3 часов, как и заявлено производителем и я ни разу не рискнула уменьшить время сушки, а вот второй слой просушиваю, проверяя на ощупь, час-полтора. Трещинки получаются очень аккуратные и ровненькие. Размеры трещинок можно регулировать с помощью толщины нанесения лака - чем тоще слой, тем крупнее трещинки.

Затереть трещинки можно чем угодно - я пробовала и металлизированный порошок, тертую пастель и даже тени для век - результат всегда на высоте!

Мои работы, исполненные с этим потрясающим лаком:

Пасхальное яйцо

Шкатулка (духшаговый кракелюр - на крышке)

Стеклянная тарелка (обратный декупаж - затирка тенями для век)

Рекомендую всем мастерам и начинающим в обязательном порядке!

Время использования: 1 год
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Самый лучший кракелюрный лак
2015-01-07T18:24:50+03:00 3 года, 10 месяцев назад