Станция метро "Сенная площадь" (Россия, Санкт-Петербург) – Самое главное удобно.

Достоинства

Удобное расположение.

Недостатки

Коробка в центре города.

Честно говоря, я не люблю эту станцию. Не знаю, кому пришло голову в центре города поставить эту бетонную коробку, но безусловно, она не украсила в то время и без того безрадостную площадь Мира. Да, так в 1963 году называлась Сенная площадь и, соответственно, станция метро. Переименовали ее в 1992 году, а после трагедии, случившейся в 1999 году здание лишилось козырька.

в наше время, когда Сенная площадь застроена разнокалиберными и разностильными зданиями и павильонами, это строение ничем не привлекает внимание. Внутри она столь же безлика, как и снаружи.

А стеклянная плитка над эскалаторной зоной производит вообще неприятное впечатление.

А вот эскалаторная зона вполне хороша, оригинальные светильники и рифленый потолок создают приятное впечатление.

Мой телефон почему-то некоторые станции любит показывать в зеленом свете, наверное, ему тоже не нравится их серость, поэтому фотографии покажу в черно-белом варианте, тем более, что это нисколько не испортит вида.
Нижний вестибюль - это длинный арочный зал без прикрас,

единственным украшением являются напольные светильники, стоящие по бокам перехода на станцию Садовая.

На переходе на станцию Спасскаяод , находящимся в торце, на стене находятся даты переименования нашего города, почему именно здесь - догадаться не могу. Однако, фотография цветная и дает в полном объеме впечатление о невыразительной цветовой гамме станции.

Выход на платформу через квадратные арки.

Стены перрона отделаны голубой плиткой, по-моему, смотрится неважно.

Станция метро Сенная площадь самая старая из трех, находящихся на одноименной площади. Вместе со станциями Садовой и Спасской она образует самы большой и сложный пересадочный узел санкт-петербургского метрополитена. И не смотря на всю свою безликость, одна из наиболее востребованных станций, потому что с нее можно пересесть сразу на две другие линии.
Конечно, специально посещать ее - просто время терять, но если у вас есть необходимость проехать через нее - это прекрасный вариант.

комфорт
скорость
Дом №: 2
Улица: Сенная площадь
Город или поселок: Санкт-Петербург
Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ
Район: Санкт-Петербург
Общее впечатление: Самое главное удобно.
2015-10-28T17:29:12+03:00 2 года, 8 месяцев назад