Эмаль Kudo универсальная алкидная – Серебро в одном флаконе. Змеевик стал как новый.

Достоинства

Очень быстро сохнет, равномерно ложится, тонкий слой, эффект покраски буд-то только, что с завода.

Недостатки

если не считать запах, то их нет.

Давно хотела испробовать на деле аэрозольную эмаль в металлических баллончиках. А тут как раз недавно она мне попалась в магазине и я решила купить один флакон на пробу. Объем его 520 мл. Не сильно конечно много. Не смогла узнать у продавца какой расход имеет данная краска, но ответа не получила, да и на упаковке не было ответа на этот вопрос, производитель этого не указал, хотя бы приблизительные цифры. Ну да ладно. Итак с цветом я определилась, решила взять - металлик, под серебро. У меня в ванной сушилка (или змеевик, как его называют) после помывки его одним их моющих средств, местами испортился, слезла краска и металл начал покрываться ржавчиной. Вот на нем то я и решила испробовать чудо флакон, чтоб не покупать обычную эмаль. Вот такой флакон с краской я приобрела в строительном магазине.

Производитель ЗАО "ЭЛЬФ ФИЛЛИНГ", специализирующееся на производстве лакокрасочных аэрозольных эмалей как для бытовых нужд, так и для авто, а так же производством химии и косметики для авто. Название "KUDO" - означает что это серия быстросохнущих красок.

На задней стороне флакона все четко написано о данном продукте. для чего предназначен, как с ним работать.

Распылитель самый обыкновенный и давно всем привычный, особенно женщинам пользующихся лаками для волос. Так что ничего нового и сверхъестественного в о флаконе нет.

почитав инструкцию по использованию я решила все сделать так как написано, чтоб потом не жалеть, что испортила. Я почистила поверхность нождачкой от ржавчины и обезжирила её уайт-спиритом.

У меня дома завалялся новый респиратор и это оказалось очень кстати, так как без него трудно дышать, запах краски легко попадает в легкие от распыления, да и по технологии нанесения он необходим в качестве техники безопасности.

Поверхность вокруг змеевика я обклеила газетной бумагой чтоб она не окрасилась. Перед покраской я ещё немного почитала на сайте производителя о том какие ошибки не совершить при нанесении краски и добиться наиболее хорошего результата. И это оказалось мне кстати, так как именно в этот день включили отопление и труба стала горячей. Согласно инструкции, я взболтала тщательно баллончик с краской в течении 3-х минут, затем на расстоянии 20 см от окрашиваемой поверхности начала понемногу наносить краску.
К сожалению не сфотографировала свой змеевик до покраски, чтоб показать что он из себя представлял. Но результат можете увидеть на фото ниже.

Мой змеевик стал выглядеть как новый, всего за 5 минут работы.

Вблизи можно увидеть, что краска легла идеально, с кисточкой или валиком я не смогла бы добиться подобного эффекта. Слой краски тоньше получился, в сравнении с покраской обычным способом с помощью кисти. И прокрасились труднодоступные места очень легко.

Как видно на фото ниже у меня немного окрасилась плитка, из-за того что в бумаге была щель.

Но мне легко удалось её очистить с помощью уайт-спирита и ватного тампона.

В баллончике ещё оставалась краска и я решила покрасить тамбурную дверь, но к сожалению хватило краски лишь на окантовку, поэтому придется докупить

Сохнет краска максимально 5 часов в зависимости от температуры в помещении или на улице. Для низких температур она не предназначена. Мой змеевик уже был сух в течении часа, но чтоб при проведении по нему рукой краски на ней не оставалось, до полного высыхания все же надо подождать. Помещение я сразу проветрила, так как в первый час запах гулял по квартире, но потом все легко выветрилось. В общем результатом я осталась довольна и в будущем буду такие краски использовать в своих нуждах. Это не только время экономит, но и делает наиболее красивым окрашиваемую поверхность. После полного высыхания при проведении о краску, на руках ничего не оставляется. Недалеко от покраски могут быть пылинки цвета краски это частицы от распыления, их просто можно протереть влажной тряпкой. Краска меня порадовала, жаль только расход у неё оказался не велик, хотя от 520 мл много и не нужно было ждать.

Время использования: 2 дня
Общее впечатление: Серебро в одном флаконе. Змеевик стал как новый.
2014-08-22T17:15:01+04:00 3 года, 1 месяц назад