Лапша быстрого приготовления Grito – Съесть это было выше моих сил!

Достоинства

красочная упаковка...

Недостатки

отсутствие вкуса!

Здравствуйте!

Лапшу быстрого приготовления я несмотря ни на что периодически покупаю, правда, чаще всего мужу, так как он берёт её на работу.

Я уже описывала лапшу со вкусом говядины торговой марки Grito .

А вот теперь я хочу немного написать о лапше этой же марки, но со вкусом курицы.

Сначала я хотела поместить этот отзыв в ту же тему, думая, что лапша будет похожа на ту, с говядиной. Но нет.

Если честно, раньше я покупала такие полуфабрикаты только с куриным вкусом, так как они мне казались намного выразительнее и в то же время нежнее, чем с говяжьим.

Но эта пачка перевернула моё представление о лапше.

Упаковка лапши такая же яркая, как и в лапше с говядиной. С той лишь разницей, что каёмка у этой пачки тоже красная, а не зелёная.

Затем на пачке идут всевозможные надписи: название, адрес производителя, состав лапши, способ заваривания.

Пока я не заварила лапшу, я изучила состав. Состав самой лапши меня порадовал. И на самом деле, приятно считать, что лапша изготовлена не из какого-то низкосортного сырья, а из пшеницы твёрдых сортов (дурум).

Стало мне очень интересно, что это за дурум такая? Оказалось, что так называют пшеницу твёрдых сортов вообще. Эта пшеница богата клейковиной и поэтому изделия из неё не развариваются. Именно из неё изготавливают знаменитые итальянские макароны.

Здорово, что такую пшеницу стали использовать и для обычной лапши быстрого приготовления, подумала я.

Хотя на вид лапша самая обычная, даже, как мне показалось, слишком белая.

Дальше. К этой лапше прилагается два пакетика, как и во многих других.

В одном пакетике сухая смесь. Это приправа. Но хоть и много там чего написано, ощущение такое, что в ней только глутамат натрия да соль. Лука зелёного пожалели, как, впрочем, и паприку.

Во втором пакетике суповая основа. Написано, что там есть мясо курицы (порошок). Но я думаю, что оно просто рядом полежало немного (но об этом чуть позже). Ещё там есть растительное масло и специи. А подкрашена эта основа сахарным колером и соевым порошком.

Короче, несмотря на такое обилие специй и всяких ингредиентов, в итоге получилась… бяка.

Иначе и не назовёшь ту жидкую белую водичку, слегка подсоленную, без малейших признаков растительного масла, которая получилась в итоге моего заваривания.

Насколько я (вернее, мой желудок) не приветствую острую пищу, но и то для меня эта лапша оказалась очень и очень пресной и безвкусной! Конечно, куски мяса я не собиралась увидеть, но производители пообещали вкус курицы! Чего я не ощутила.

Конечно, я сдобрила её и маслицем, и специй добавила, и посыпала зеленью. Но потом поковырялась ложкой в тарелке и отставила в сторону. Осилить я это блюдо не смогла даже будучи голодной.

Теперь я, наверное, лапшу этой фирмы покупать не буду. Разве только со вкусом говядины, и то для мужа, так как на работу ему та лапша подошла.

Поэтому если вы решите купить такую же лапшу, подумайте, осилите ли вы её?

P.S. Совсем забыла! В этой лапше тоже может быть сюрприз. А может и не быть…

На внутренней стороне упаковки дана надпись об очередной акции, в которой разыгрываются призы: телевизор и ещё какая-то техника. Но опять я не нашла ни одной надписи о подарке. Ну и, конечно, денежек тоже не было. Второй раз я уже не стала фотографировать условия акции, но если кому интересно, можете посмотреть в отзыве о лапше со вкусом говядины.

Если захотите испытать удачу, то покупайте ту лапшу. А эту я вам советовать не буду!

Общее впечатление: Съесть это было выше моих сил!
2015-09-14T00:09:51+03:00 3 года назад