Компания по установке пластиковых окон "Росстайл" (Россия, Волгоград) – Шарашкина контора

Достоинства

Красиво обещают

Недостатки

Пока ничего не выполнили, а деньги уже получают

Часть 1.

В этом отзыве не будет не одной фотографии, так как фотографировать нечего. И пишу его, чтобы люди не попали в такую же неприятную ситуацию.
Устанавливать пластиковые окна собралась не я, а моя свекровь. Поэтому этап выбора компании я пропустила, иначе бы посмотрела бы отзывы на эту фирму в интернете.
Обещали они много чего хорошего: кучу скидок, отсутствие первого взноса, если берешь в кредит, великолепное качество окон.
Было принято решение позвонить им, чтобы уточнить некоторые вопросы. И сказав, что подумает, свекровь отложила этот вопрос на, некоторое время.

И началось... Представители "Росстайл", звонили почти каждый день, спрашивая, когда пригласим замерщика. И так полмесяца.
Когда замерщик приехал, он привез документы для того, чтобы мы их подписали. На этом этапе я включилась в эту эпопею.
Документы длинные, за 5 минут не прочтешь. Так этот тип у меня их чуть ли выдирать не стал, спешил (Неужели у него еще никто не просил полностью прочитать, что в документе написано перед тем, как подписать?). Я с ним даже погрызлась по этому поводу. А свекровь душа доверчивая, пока я читала один экземпляр, замерщик подсунул ей второй - она подписала его. После чего я махнула рукой, смысл читать документ, если он уже подписан.
Также этому человеку нужно было заплатить 1500 руб "на покупку инструментов" (все прописано в документах). Какое же это отсутствие первого взноса? Кто бы мне объяснил.

С этого момента пошло самое веселье. Вместо ежедневных звонков наступила тишина с их стороны. На все звонки, кормят завтраками (при этом даже не уточняют от кого шел звонок), обещают перезвонить. Причем не разу не перезвонили, даже если обещали сделать это через 5 минут. Все, что было обещано, ни разу не было выполнено.
А одной девочке на телефоне 5 баллов, за умение красиво обхамить и прекрасно владеть интонацией, причем внешне и не придерешься. Не дают к телефону ни бухгалтера, ни директора (это мы уже начали позже требовать этих граждан к телефону), - они видите ли не имеют право. Перед тем, как заключить с ними контракт, можете убедится сами, что с вышестоящими людьми Вы связаться не сможете, максимум с менеджером.
Срок ожидания еще не вышел, в договоре написано, что они имеют право прислать окна через (!) 88 дней. Ну тут уж косяк человека, который подписывал такую красоту. А кредит мы уже во всю платим. Т. е. платим не понятно за что.

Если они и сделают окна высшего качества (в чем я уже сильно сомневаюсь), это не поднимет ООО "Росстайл" в моих глазах, ибо нервы потрепали основательно. Мне им даже одной звезды жалко ставить.

Часть 2.
Сейчас пишу, когда, наконец, поставили окна. Если бы я закончила отзыв неделю назад, здесь бы Вы увидели массу негативных эмоций. А сейчас, я просто с облегчением вздохнула, что все это кончилось. Надеюсь, что девчата на телефоне, тоже рады, что им не буду больше звонить по 3 дня на день.

Итог:
Договор заключили 28.06.15
Окна поставили 26.08.15
Как выяснилось, в расчет не входили откосы. Их мы уже заказали у другой фирмы, до сих пор не жалею. Ребята приехали и все сделали на следующий день.
Также в комплекте окон не было оконной ручки. Мастер, поставив окно, оставил его в открытом состоянии (в режиме проветривания). Он обещал приехать на следующий день с ручкой и закончить работу.
Несчастную ручку нам привезли через неделю курьером, который был не в курсе проблемы.

А поставили её только 17.10.15. И эту дату я считаю окончательной точкой в общении с этой фирмой.
Чтобы поставили ручку пришлось долго звонить. Сентябрь звонили им вежливо, раз в неделю, в октябре уже стали более навязчивыми. Последнюю неделю, я уже решила взять их измором трезвонила по 3 раза на день.
Почему? Потому-что на улице уже было по ночам "-10" - "-15", а окно открытое, отопление только стали давать 15 октября, и то батареи были по началу еле теплыми. Представляете какой колотун стоял в квартире? Здесь обогревателем не спасешься. Окно никак закрыть подручными средствами не получалось.
В последние пару раз, каюсь, уже стала хамить. Но тут нервы не выдерживали.
И каждый раз нам обещали, что ручку поставят уже сегодня, в крайнем случае, завтра. Только в последнем разговоре (для разнообразия парень взял трубку) мне сказали "мастер приедет только тогда, когда сможет". Благо, он смог (чтобы ситуация стала комичней) на следующий день.
Перед этим он нам, вроде как, три дня ранее звонил и приезжал, но мы не брали трубку и не открыли дверь. Как это вышло не понимаю, пропущенных телефонных звонков в тот день у меня на сотовом не было (к тому времени уже свой номер сотового телефона им дала), я перепроверяла. А дома весь день были, так как свекровь с температурой слегла (угадайте почему?). Я там с ней до вечера была (и годовалым ребенком в таком холоде!), а потом уже свёкор вернулся.
Мне все кажется, что не к тем людям человека направили. А там, кто его знает?

Вот теперь дома стоят окна. сами они по качеству, вроде, хорошие. Оценить пока толком не успели. Ибо сначала они были только в открытом состоянии, а теперь до весны, после того, как мастер их закрыл, не будут раскрываться.
Честно, надеюсь, что у остальных людей, все сложилось с этими ребятами лучше. Но я к ним не ногой. И моя мама уже ставила балконную дверь не с ними, так как за всей нашей свистопляской она наблюдала.
За качество я переставила на 2 звезды, ибо к окнам претензий пока нет, но качество обслуживания мне еще долго в кошмарах будет сниться.

реклама
Время использования: почти 4 месяца
Год обращения: 2015
Дом №: 65 К
Улица: пр. Ленина
Город или поселок: Волгоград
Регион (край, область, штат): Волгоградская область
Район: городской округ Волгоград
Общее впечатление: Шарашкина контора
2015-07-08T18:52:40+03:00 1 год, 6 месяцев назад