Складной ортопедический матрас Промтекс-Ориент "Ergo 14 Кокос" – шикарное дополнительное спальное место, однако минусов масса.

Достоинства

удобное и очень комфортное дополнительное спальное место, качество хорошее

Недостатки

проблемы с хранением, слишком нежная и капризная ткань чехла, быстро приходит в негодность

Мы живем в однокомнатной квартире, гости бывают нечасто. Однако, когда они приезжают, возникает проблема "где спать?".
Раскладушки неудобные, особенно для пожилых гостей.
Надувные матрасы тоже не прошли испытание боем. 2 матраса Intex оказались ненадежными, сдувались (читайте в отзыве)!

Тогда я нашла очень интересное решение.
Заказала на сайте "Рецепт Сна" складной беспружинный ортопедический матрас фирмы Промтекс-Ориент.

Пару слов про магазин:
Мне очень понравилось, что можно выбрать размер матраса. Выбор размеров очень большой. Можно даже заказать нестандартный размер. Цены на сайте вполне адекватные по сравнению с другими.
И выбор самих матрасов (в частности складных) приличный.

Были некоторые проблемы с доставкой. Обещали доставить через 3 дня после заказа, но потом курьер не успел, перенесли на другой день.
Курьер привез матрас без накладных и чека. Но это все минусы магазина и службы доставки.

Теперь про сам матрас.
Он был хорошо упакован в полиэтилен.

Была какая-то бумажка с минимальной информацией о производителе. На самом матрасе только этикетка.

Я заказала размер 90х200.
Матрас состоит из 3 частей, соединенных друг с другом тканевыми перемычками.

Высота (толщина) матраса в разложенном виде 15-16 см.

Сверху чехол из жаккарда с молниями, сшит качественно. Красивый узор, но очень маркая и нежная ткань.
Пользуемся матрасом уже более полугода. Чехол в катышках, местами сильно потертый, в зацепках. Нужно шить для него отдельный чехол для хранения.

В сложенном виде закрепляется липкими лентами, которые сильно портят чехол, если прицепляются к нему.

Ленты нужно соединять очень аккуратно только друг с другом.

Чехол в некоторых местах надрывается. Очень нежная ткань, однако!

Производителю стоило выбирать для такого матраса более выносливую ткань на чехол. Ведь он лежит на полу, когда принимает гостя на ночь :)

В составе матраса блок искусственного латекса и слой кокоса.

Одна сторона средней жесткости, вторая сторона жесткая.

Матрас очень удобный! Спать на нем одно удовольствие!!!

На кухне (8 кв. м.) он отлично вписывается и еще есть проход.
В сложенном виде можно использовать как кресло/пуфик.

С хранением проблемы. Нам некуда его спрятать :( Под кровать не влезает, на шкаф тоже. На балконе жалко хранить...

Но мы не страдаем ) Используем его, как дополнение к дивану. Очень приятно и удобно сесть на диван и положить ноги на пуфик )) Плюс - это дополнительное место для сидения. Как кресло.

Проблема только в том, что быстро пачкается. Мы накрыли его пледом, но нижняя часть все равно оголена. Повторюсь, дополнительный чехол просто необходим!

Складной ортопедический матрас - комфорт для гостей!
Мы довольны этой находкой.

Время использования: с весны 2015г.
Общее впечатление: шикарное дополнительное спальное место, однако минусов масса.
2015-11-07T21:11:23+03:00 1 год, 7 месяцев назад