Фильм "Противостояние" (1985) – сильный советский детектив.

Достоинства

захватывающий сюжет, актёры, интрига, замысел, динамичность и напряжённость

Недостатки

Этот фильм поставлен по одноимённой повести Юлиана Семёнова. В нём идёт настоящее противостояние матёрого и страшного преступника Кротова(Андрей Болтнев) и следователя Костенко(Олег Басилашвили).
Детектив с сильной и сложной интригой, множеством различных и неожиданных поворотов, очень напряжённый и динамичный.
Обычное с первого взгляда преступление по-началу заводит оперативников в тупик, но постепенно выясняется очень страшная цепь преступлений, уходящая своими корнями в далёкое прошлое.
Фильм однозначно захватывающий, нисколько не уступает современным детективным фильмам, скорее даже наоборот, он намного интереснее, в нём есть элементы триллера, впечатляет и игра актёров-Андрея Болтнева и Олега Басилашвили.
Это мини- сериал, и каждую серию я ждала с нетерпением. Его частенько показывают по телевидению, я смотрела этот фильм много раз, и каждый раз с огромным интересом.
Очень рекомендую любителям детективов, фильм по-настоящему интересный, острый, интригующий, близок к литературному произведению.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: много раз
Общее впечатление: сильный советский детектив.
2014-04-21T17:17:22+04:00 4 года, 5 месяцев назад