Книга "Заговорщики" - Фрэнсис Пол Вилсон – Смесь детектива, триллера и научной фантастики.

Достоинства

Сюжет, стиль.

Недостатки

Особо нет.

Начала читать книгу, как обычный детектив, с крутым героем по имени Джек в главной роли. Уже в процессе поняла, что данная книга - часть серии о "наладчике Джеке" и именно поэтому под названием стояло: "Наладчик Джек - 03". Но это не помешало мне продолжать чтение, потому что никаких особо важных фактов, пропущенных и мешающих пониманию происходящего в дальнейшем, не было.
Затем до меня стало доходить, что произведение - не просто детективного жанра, но с примесью мистики, научной фантастики (которую я не особо жалую) и триллера, с соответствующими погонями, стрельбой и прочими атрибутами.
Ощущение странное, бросить чтение мне не захотелось, но и за продолжением гнаться я не стала. Неплохая книжка, скорее, "для мальчиков". Герои обаятельны, сюжет довольно-таки не плох и динамичен, развитие сюжета по канонам: начало - развитие - кульминация - развязка. Это несмотря на то, что книга - не первая и не последняя в серии.
В общем, подходит для скрашивания досуга, особо мысленно не заморачиваясь и расслабляясь.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Смесь детектива, триллера и научной фантастики.
2015-11-06T23:19:05+03:00 1 год, 6 месяцев назад