Капли глазные Ирифрин – Снимают напряжение глаз , покраснение

Достоинства

Снимает усталость, напряжение

Недостатки

На утро глаза более чувствительны к свету, немного слезятся

Месяц назад пришлось несколько дней работать за компьютером.
Нужно было прокапать ирифрин в течении двух недель.
Во время лечения желательно избегать зрительных нагрузок и дать глазам отдых.
Поначалу было опасение, что капли имеют много побочных эффектов, так как влияют на сердечно-сосудистую систему и продаются по рецепту.
Поэтому бесконтрольно капать их нельзя.
Основным компонентом является фенилэфрин- он входит в состав саше для снятия симптомов простуды и гриппа; расширяет сосуды и снимает симптомы простуды.

Использовала эти капли около двух недель, закапывала через день-два.
Эффект наблюдается с первого дня- на утро покраснение практически уходит, глаза меньше устают.
Насчет улучшения зрения не могу сказать- так как на утро первого дня лечения зрение субъективно улучшилось, но после обеда все стало по-прежнему.

Капать их не очень понравилось (не из за жжения, при закапывании, лично мне они жгучими не показались) из-за ощущений на утро:
глаза становятся более чувствительными к свету, слезятся немного. Да и закапывать их нужно перед сном.

Проводить лечение Ирифрином долго нельзя, насколько помню капать максимум месяц и не более 2-х раз в год.

Капли рекомендую для тех, у кого устают глаза от компьютера, однако, это не панацея- лучше беречь зрение и стараться работать меньше за пк или давать отдыхать глазам каждый час.

Время использования: 2 недели
Общее впечатление: Снимают напряжение глаз , покраснение
2015-05-17T22:38:41+03:00 2 года, 5 месяцев назад