Поезд №069 "Чита - Москва" – Снова отрицательно

Достоинства

Нет

Недостатки

Не работающие туалеты, неудовлетворительный интерьер купе

Вот самое интересное, что жизнь ничему не учит: уже писал отзыв об этом поезде, только был 070 Москва-Чита уже тогда в этом паровозе не все было нормально, но обстоятельства сложились так, что снова пришлось ехать этим поездом. Сели в Улан-Удэ и поехали в столицу. Практически сразу начались проблемы с одним из туалетов: на улице - 30°, и биотуалет просто замерз, потом замерз и второй и пассажирам было предложено ходить в другие вагоны, где моментально образовалась очередь, в тамбурах холодно, с детьми ходить как-то вообще не вариант, обращения к поездной бригаде по-началу результатов не дали. Решил позвонить на горячую линию РЖД (кому-нибудь может понадобится 8 800 200 67 67) как ни странно там выслушали, зарегистрировали обращение, сказали его номер и пообещали, что примут меры. Не прошло и получаса, как начальник поезда уже интересовался: не я ли написал кляузу, получив ответ, что я, с обидой сказал, что он, целый начальник поезда, пошел разбираться со сральником нашего вагона. Делали наш нужник около суток, потом просто тупо отрезали лишние патрубки и гадить мы стали как в старые, добрые времена прямо на железную дорогу, ну или на насыпь, тут уж как повезет. Потом пришла проводница, поинтересовалась довольна ли теперь моя душенька и попросила отозвать жалобу, что я и сделал, люди все-таки работали.
Кроме того, вагоны находятся в плохом состоянии: в купе были разорваны спинки диванов.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Снова отрицательно
2015-10-27T22:55:46+03:00 2 года, 11 месяцев назад