Туроператор TUI – Советую для туристов, собравшихся в Испанию

Достоинства

вежливый персонал, хороший тур

Недостатки

тянули с визой

Доброго дня!
С Туроператором "Туи" мы с семьей летали в Испанию пару лет назад. Выбрали эту фирму, потому что офис находится рядом с домом. Честно говоря, мы всегда так планируем отпуск: приходим с имеющейся суммой в офис, озвучиваем пожелания, если предложенный вариант и цена устраивает (предварительно я мониторю цены на других сайтах) - покупаем тур.
В офисе "Туи" нас встретила приятная девушка. Мы тут же выбрали тур, сделали бронь. На следующий день поднесли документы. Нам была оказана визовая поддержка, в частности, улажены проблемы с поиском "спонсоров" для шенгена. Единственное, что меня напрягло - очень долго делали визу, выдали ее нам прямо в аэропорту у стойки. Хотя компания "Туи" - известная и нареканий на ее счет я не слышала, было неприятно...

Мой муж остался компанией не доволен. Потому что мы просили отель на первой линии, чтобы близко до моря, а нам предоставили много дальше. Отель 3* , стандарт для Европы. До моря - минут 7 через оживленные улицы. Срезать никак. Но я не считаю это оплошностью со стороны туроператора. Они, конечно, должны знать свои отели, но в Испании все равно частных пляжей по пальцам посчитать.

Насчет экскурсий, которые предлагают в компании "Туи" не могу ничего конкретного сказать. По мне - так цена приемлемая. Мы съездили по путевкам в Барселону с обзорной экскурсией и на гору Монсеррат . Очень понравились обе экскурсии. Гид - потрясающий русский мужик Гена, веселил нас своими байками всю дорогу.

PS: Предложения по Испании в компании "Туи" всегда одни из самых дешевых. Советую тем, кто собирается посетить Коста Дораду и Коста Браву.

Год пользования услугами: 2013
Общее впечатление: Советую для туристов, собравшихся в Испанию
2015-09-08T17:36:33+03:00 3 года, 3 месяца назад