Противовоспалительный гель Акрихин "Быструмгель" – Спас меня "от обездвиженности" за 3 дня

Достоинства

очень эффективный, быстрое действие

Недостатки

Приключилась со мной беда. Толи ребенка таскала на руках и надорвалась. Может неправильно выполняла физические упражнения (решила заняться своей фигурой). Возможно делала упражнения на полу, а нужно было что-то подстелить... Вообщем проснулась я в один прекрасный день и не смогла даже повернуться от боли...

Мне известна мышечная боль от физических нагрузок... Она четко определена и ноет только при воздействии на данный участок. В данном случае я не могла понять что и где конкретно болит. Ныла вся поясница, боль уходила вверх по позвоночнику и "растекалась по бокам"... Ходить можно было с трудом, но боль отдавала в ноги. Лежать было невозможно, переворачиваться тем более. Более менее удобная поза-на полу с согнутыми ногами... В мучениях я провела 2 дня, после чего родственники купили гель "Быструмгель".

Планировали покупку "Фастумгеля", но он дорого стоит. "Быструмгель" обошелся в 245 рублей за 50 мл. Представляет собой гель прозрачного оттенка с охлаждающим эффектом. Запах присутствует, достаточно ярко выраженный, но не "противный". после нанесения на кожу запах на теле не остается, немного есть эффект липкости.

Итак, в течении дня я втирала в поясницу, область позвоночника и бока Быструмгель. Примерно 3-5 раз. Завязывала поясницу теплым шерстяным платком. Вообще такие средства должны сильно разогревать. Однако особого "жара" не чувствовалось. Скажем так, "небольшое тепло". В инструкции рекомендуют наносить небольшое количество средства. Но если нанести немного-эффекта нет вообще. Поэтому я наносила немногим больше, чем по инструкции. Именно втирала, легкими массажными движениями. Сам по себе гель холодный, поэтому при попадании на больное место чувствовался дискомфорт.

После процедуры руки обязательно вымыть с мылом. Так как можно потереть глаза и они будут щипать. Также частицы геля могут попасть в пищу.

Эффект улучшения я заметила на 4 день после 3 дней лечения. Спина перестала болеть и я четко ощущала боль с левой стороны поясницы. Если ранее невозможно было определить где болит, то сейчас я уже знала откуда идет боль. На 4 день мазала только больную область.

В течении всего "курса лечения" (4 дня) я израсходовала половину флакона. Хотя пользовалась 3-5 раз в день не жалея геля. Поэтому смело могу сказать, что Быструм гель экономное средство.

Средство рекомендую, так как не лечить подобные боли опасно. Читала, что могут отказать ноги, поэтому желательно не пускать на самотек такие боли. Можно одновременно принять обезболивающее. Я пила Ибупрофен 1-2 раза в день в первые сутки. Терпеть было нереально, так как движения все равно какие то приходилось делать, а боль "растекалась" по всему телу.

Производитель - ОАО "Акрихин", Московская область.

Общее впечатление: Спас меня "от обездвиженности" за 3 дня
2015-09-21T19:22:00+03:00 3 года, 8 месяцев назад