Спрей интраназальный Цитомед "Тимоген" – спрей для иммунитета

Достоинства

эффективность, цена, удобство применения

Недостатки

не знаю, что тут написать

Принимали в свое время "имунофан", но от него особого эффекта не заметили. Тот же спрей , который предназначен для тех же целей, что и "тимоген". Вроде как. Зато разница в цене нехилая, "иммунофан" стоит в три раза дороже "тимогена". Честно говоря, после неудачного опыта с иммунофаном, особо и "Тимоген" принимать не хотелось. Понимаете, одно дело платить большие деньги за хороший препарат, который помогает, совершенно другое дело, когда препарат стоит дорого и при этом для того, от чего используешь, становится совершенно бесполезным. Но "тимоген", это была рекомендация другого врача, поэтому пришлось дать препарату шанс. Сейчас, спустя уже определенное время, могу однозначно сказать, что "тимоген" помогает, при этом он гораздо эффективнее, чем "имунофан". Хотя откровенно говоря, на фоне нулевой пользы в сравнении, любой препарат будет казаться эффективным и действенным. Но в случае с "тимогеном", он эффективнее в разы и вот почему. Спустя полгода после первого курса применения у нас не случилось НИ ОДНОГО эпизода простуды или ОРВИ. Еще интересно, что самого препарата в "Тимогене" больше, чем в "имунофане". В "тимогене" - 80 доз, в то время как "имунофан" содержит только 40( Для меня это не критично, но все-таки. Понимаете, если бы первое средство помогало, вопросов нет. Но то средство дорогое и не помогает, особенно когда есть с чем сравнить, с тем же спреем от того же, который стоит в разы дешевле и действует эффективнее на порядок

Общее впечатление: спрей для иммунитета
2019-04-12T20:17:13.040852+03:00 3 месяца, 1 неделя назад