Капли против клещей и блох "БлохНэт" – Средство против клещей для собаки категории 30 кг - помогло, но надолго ли?

Достоинства

эффективен, легок в применении

Недостатки

неприятный запах

Доброе время суток!!!!
Вот и наступила опять чудесная пора, на улице тепло хорошо, травка зеленеет, цветы цветут, все бы хорошо, но вместе с хорошей погодой и высокой травой, повышается риск укуса клещей, и не только человека, но и домашнего питомца, хотя если питомец уже "цепанут" клеща, то велика вероятность, что он может стать источником размножения и в последствии будет риск укуса хозяина.
Наши животные живут на даче, у них есть возможность свободно передвигаться не только на нашем участке, но и выходить за территорию его. Основное правило профилактики укуса клещей в дачном подворье заключается в своевременном скосе травы как можно ниже. Свой участок как внутри его, так и прилегающую рядом территорию всю густую растительность мы косим, но все же собака и кот, умудряются стать жертвами укусов клещей.
А так как у нас еще и маленький ребенок, который души ни чает в животных, и близкий контакт с ними может стать опасным для ребенка. По этим и другим причинам, пришлось прибегнуть к применению специальных инсектоакарицидных препаратов.
В этом отзыве я расскажу о препарате против клещей и блох для собаки крупной породы "БлохНет Мах", он продается вот в такой коробке, 10х20 см -

Наша собака отдаленно похожа на ту, которая изображена на коробке, помесь лабрадора. На лицевой стороне коробки содержится информация о том, что этот препарат выпускается в форме капель и применяются они на холку собакам весовой категории 20-30 кг.
На боковой стороне коробки мы можем узнать номер партии и срок годности препарата, а так же здесь написано, что данный препарат отпускается без рецепта ветеринара.

На задней стороне коробки мы можем прочитать показания к применению, тут хочется отметить, что это не только лечебное средство, но его можно использовать как и профилактическое.
Объем препарата 3 мл.
Так же здесь можно ознакомиться с составом и действующими веществами, и краткий способ применения и дозировки, более подробно можно будет прочитать в инструкции -

В нижней части коробки рассказывается о способе хранения, что еще хочется добавить, что не указано производителем, что все-таки данный препарат является лекарственный и его нужно держать в дали от детей и недоступном от них месте.

Еще на одной боковине нарисованы собаки, которые характеризуют разные весовые категории -

Внутри коробки находится большой блистер с каплями внутри -

Упаковка довольно герметичная, надежная, но в тоже время открыть ее для взрослого человека не составит труда. в левом верхнем углу есть небольшой не проклеенный кусочек фольги, за который если потянуть, можно будет открыть всю упаковку.
Флакон с каплями открывается совершенно обычно, в носовой части флакона уже проделана дырочка, и дополнительного вмешательства не требуется.
Так же в комплекте идет инструкция, текст довольно маленький, но если нажать на фотографию, то она немного увеличится -

Полностью переписывать всю инструкцию я не вижу смысла, а вот рассказать как применяла на практике думаю стоит. итак:
ПРИМЕНЕНИЕ:
Одеваем перчатки. Берем собаку, необходимо ее постараться максимально обездвижеть, если есть кому помочь то, лучше попросить еще одного человека, для того, что бы держать собаку. Так как 30 кг пес - это не карманная собачка, и одной рукой ее не удержать.
Для начала, я использовала капли сразу же на места укусов клеще, и капала прямо на паразита, только потом начиная с области лопаток и по всей длине спины собаки, максимально раздвигая шерсть животного наносила капли. Так как я одна обрабатывала, то собака вырывалась и пришлось проводить обработку в несколько раз, с промежутком в 10-5 минут.

ЗАПАХ:
Довольно резкий, скорее всего именно поэтому собака и вырывалась, так как чуяла не очень приятный аромат. Отдаленно запах напоминал какой-то уксус.

ЭФФЕКТ:
Для того что бы эффект был максимально полезный в этот период не рекомендуется купать собаку.
Клещи на которых я нанесла непосредственно препарат отвалились уже к вечеру, кстати два дня не рекомендуется контакта животного с человеком и тем более с ребенком, так как клещи будут бежать с собаки и искать новую жертву.
В течении недели новых паразитов я не находила на собаке, притом не только в зоне обработки, голова, шея и спина, но и под лапами и в паху все было чисто.
Вопрос на сколько долго будет держаться эффект - остается только ежедневно осматривать собаку! Но пока чистая.
Использование препарата никак не сказалось на поведении и аппетите собаки. Побочных действий не было замечено.

Пока никакого негатива препарат не вызвал, поэтому могу рекомендовать! Стоимость "БлохНета" - около 150 рублей, но в зависимости от веса собаки, чем она меньше тем, дешевле средство. Аналоги стоят до 1000 рублей, а данный инсектицид отечественного производства.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Средство против клещей для собаки категории 30 кг - помогло, но надолго ли?
2015-05-03T19:13:34+03:00 4 года, 4 месяца назад