Пуховик зимний женский Snowimage SID-Q546 – Тепло, комфортно и стильно, а что ещё зимой для счастья надо?

Достоинства

Длинный, тёплый, лёгкий, ячеистая прострочка, стильный, есть светоотражающие элементы

Недостатки

Непродуманный капюшон, низкое качество некоторых элементов, маркий, при сильном ветре продувается в районе основной молнии

Добрый день, уважаемые читатели!
Наступают холода, а значит, пора утепляться. И, хоть, зима давно уже перестала нас баловать двухметровыми сугробами и крещенскими лютыми морозами, всё равно, холодрыга есть холодрыга, пусть маленькая и зачастую дождливая).
Каждую зиму, сколько себя помню, носила пуховики. Всегда подхожу к выбору этого элемента верхней одежды очень ответственно.
Прошлый мой пуховик был чёрного цвета - не маркий, хорошего бельгийского производства и прослужил мне верой и правдой 5 сезонов. Сейчас он уже порядком износился - рукава и обкладка карманов потёрлись, с кнопок-пуговок слезло покрытие. Потеряв в эстетичности, пуховик, однако не потерял в самом главном - весь пух остался при нём и, даже, не свалялся, хотя стирали его после каждого сезона. Теперь буду греться в нём на даче.
Для меня главное - чтобы пуховик был тёплый, хорошо прикрывал спину и, извините, попу и обязательно был симпатичным. И, если первыми двумя характеристиками обладают очень многие пуховики, то с последним всегда беда. Ну не выглядит моя тушка в пуховике эстетично - чисто пингвин пингвином - пузатый, неповоротливый, краснощекий шарик.
И, наконец-то, в этом году мне очень повезло - я нашла-таки свой почти идеальный пуховик.
Несмотря на то, что мой новый пуховик от фирмы Snowimage имеет некоторые черты стильной спортивности, выгляжу я в нём весьма женственно и нравлюсь себе в зеркале.
Цвет тёмно-синий - выбирала из расчёта практичности, но и о себе любимой не забывала - цвет мне идёт и очень нравится.

Некоторые элементы пуховика выделяются из общего фона - это оформление молнии в белом цвете, пояс-шнур, присутствие элементов под металл, несколько элементов красного цвета - совсем чуть-чуть, но смотрится, с одной стороны элегантно, с другой - претензия на спортивность, как я писала выше.

Длина пуховика по моим меркам идеальна - на ладонь выше колена - это около 90 см.
Сам пуховик часто прострочен и состоит из множества отсеков. Прострочка очень важна для предохранения пуха от комков, постепенного сползания вниз и вымывания при стирке.
Также имеется множество карманов - все на молниях, только внутренние на липучке.

Отдельно стоит отметить пояс - его функцию выполняет толстый сине-белый плетёный шнур. Выглядит здорово. Но тут есть сразу два недостатка - во-первых, его нельзя вынуть, точнее можно, но обратно уже не вставить, во-вторых, имеются странные выбивающиеся из общего стиля накладки, препятствующие выпаданию шнура внутрь отверстия в пуховике.

Отдельно хочется сказать о молнии - снаружи она не прикрыта запахом, и поэтому ужасающе легко продуваема, особенно это чувствуется в районе груди. Не самые приятные ощущения, которые, к тому же, могут закончится простудой.
Ещё один интересный и для меня неотъемлемый элемент пуховика - капюшон. Он съёмный, сзади имеет серую светоотражающую полоску.

Объём средний, мне бы хотелось чуть больше, но это не критично. Проблема заключается в другом - края капюшона нельзя как-то подтянуть или застегнуть на шее. Имеются специальные шнурки, но они подтягивают капюшон как-то очень странно - примерно посередине головы, прямо за ушами - это очень не удобно, особенно, когда на улице ветер или снегопад.

При этом края капюшона очень эффектно прячутся в углублениях воротника и крепятся внутри на липучки. Производитель мог бы просто сделать липучки по краям разнополярными и тогда можно было бы удобно застегнуть капюшон на шее. Но чужая душа, особенно, китайская, - потёмки)

Сам капюшон крепится к воротнику на молнию, которая прикрыта небольшим запахом, а потом следует ещё слой липучек - это хорошо, т. к. шею не надует. Во внутреннем подвороте капюшона также есть липучки, но что к ним цеплять, я так и не поняла.

Сзади капюшон лежать нормально и компактно не хочет, поэтому всегда приходится тратить много времени, пытаюсь его ровно положить - просто бесполезное занятие.
Наполнитель внутри не упакован в пакеты, поэтому временами вылезают небольшие пёрышки. Самостоятельно стирать точно не рискну - боюсь, всё вылезет.

Манжеты прошиты эластичными нитями, плотно обхватывают запястье - ветер не задувает. Почти сразу нити стали местами вылезать.

Материал наружной и внутренней подкладок - 100% полиэстер, наполнение: 70 - пух белой утки, 30% - перо. Меховой отделки нет. Страна-производитель - Китай.

В завершение обзора хотелось бы сказать, что этот пуховик в самом общем плане полностью соответствует моим ожиданиям - длинный, тёплый, лёгкий и стильный, но в частностях есть много недоработок, самые неприятные из которых касаются капюшона и качества изготовления некоторых элементов. Тёмно-синий цвет частично скрывает какие-то загрязнения, но сама ткань маркая, несмотря на то, что на ощупь она не гладкая, как большинство тканей из полиэстера, а слегка грубовата.

комфорт
простота чистки
Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Тепло, комфортно и стильно, а что ещё зимой для счастья надо?
2015-11-02T22:28:49+03:00 2 года, 10 месяцев назад