Фирменный поезд "Арктика" № 015А/016А "Москва-Мурманск-Москва" – Тихий ужас. Никогда не берите плацкарт в этом поезде.

Достоинства

Если вы мазохист - вам понравится.

Недостатки

Как было отношение к пассажирам в РЖД как к скоту, так оно и осталось и скорее всего не изменится.

Выехал из Мурманска 06.02.15 в вагоне № 3. Вагоны были относительно новые с биотуалетами с одной стороны. С самого начала в вагоне было душно и жарко. Мои просьбы к проводникам включить вентиляцию сводились к ответу " у нас все контролирует автоматика")), "кондиционер зимой не включаем" И только после 4 попытки с упреками "Вы скот везете?" мои просьбы были услышаны и раз в 2 часа проводники включали вентиляцию!!! 21 век а РЖД не могут создать самые необходимые условия для поездки!!! Ехал около туалета, и дверь, которая отделяет салон от предтамбурного отделения на большой скорости постоянно дребезжала от вибрации. Соседи с 8 утра и в течении суток пили водку. проводники проходили мимо и им не было до этого никакого дела. В вагоне за 36 часов только 1 раз мыли пол. Заплатил я за это "удовольствие" 3800. Подведя итоги, скажу что если есть возможность - летите самолетом. 2 часа страха и вы в Москве.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Тихий ужас. Никогда не берите плацкарт в этом поезде.
2015-01-22T23:02:28+03:00 3 года, 10 месяцев назад