Игровой набор Mattel Disney Planes Аэропорт – Только для коллекции ;)

Достоинства

любимые мультяшные герои

Недостатки

хрупкие

Популярные мультфильмы никого не оставляют равнодушными и даже большие мальчики, увидев в магазине игрушечных героев не могут пройти мимо. Так получилось и с моим сыном. Хоть ему уже и 11 лет, и он хорохорится, что, мол, уже подросток, в душе он еще долго будет маленьким ребенком.
В этом я еще раз убедилась, когда мы в супермаркете увидели игровой набор "Самолеты". Совсем недавно мы посмотрели это мультик и сыну захотелось купить такой набор, чтобы дома иметь коллекцию любимых мультяшных героев.
На мои доводы, что он играть то ими и не будет, а только так, на один вечер, на него не подействовали. Так, что набор мы купили.

В наборе было 7 самолетов и машинок из одноименного мультика. А стоил он 250 рублей.

На вид уже было заметно, что качество оставляет желать лучшего. А когда мы стали распаковывать игрушки мы в этом убедились на практике.
Вот, самолетик, который только что достали из упаковки уже стал терять одну из деталей.

И, хотя, деталь потом легко поставилась на свое место, а сын стал меня убеждать, что так было задумано, что она просто съемная, я уверена, что деталь плохо закрепили изначально. А раз так, то она в ящике с игрушками может быстро потеряться.
Вот вся коллекция. Игрушки действительно симпатичные, яркие, походи на героев мультика.

К тому же, надо сказать, что игрушки инерционные и сын действительно целый вечер с ними возился. Он запускал их сначала на полу, потом на комоде, спускал с линейки и других поверхностей;) В процессе игры, некоторые детали отпадали.
Но, на следующий день, они были выставлены на комод. Несколько последующих дней игрушки так и простояли, а потом я их просто убрала в комод.
Вот и получается, что с таким качеством этими игрушками могут играть только достаточно большие дети, которые обращаются с ними аккуратно, не стукают, не кидают, потому что такие вот самолеты и машинки очень быстро могут сломаться. А вот для аудитории малышей, которым игрушки были бы действительно интересны и забавны, лучше их не давать, так как они просто ломаются на глазах, а это может быть опасно для здоровья ребенка.
Кстати, нужно эти самолеты и машинки держать подальше от домашних животных. Вот, пока я писала отзыв, наша Джеська уже стащила одну машинку и пыталась попробовать ее на зуб;)

А разломать ее можно очень легко. Так что будьте осторожны.
Подводя итог, могу сказать, что такие игрушки идеально подойдут для коллекции любимых мультяшных героев или, если под присмотром взрослых дать ребенку поиграть, а, когда сломается, без сожаления выбросить в ведро. Так что, набор это рекомендовать буду, с учетом некоторых но...

простота
Время использования: несколько дней
Общее впечатление: Только для коллекции ;)
2014-07-30T22:28:34+04:00 4 года, 3 месяца назад