Свечи вагинальные "Клотримазол" – Тот случай, когда самое дешевое средство оказывается самым эффективным

Достоинства

очень эффективен, свечки маленькие, удобно вводить, цена

Недостатки

легкое жжение после введения

Последним средством для борьбы с молочницей, которым я успела воспользоваться при беременности были свечи Клотримазол (после Пимафуцина и Полижинакса ). Был уже 9 месяц беременности и мой гинеколог мне посоветовала попробовать напоследок данное средство, вдруг поможет.

Это опять-таки не свечи, а такие вагинальные таблетки продолговатой овальной формы. Курс состоит из 6 таблеток, которые нужно вводить на ночь в положении лежа, все как всегда)) А стоят они... всего-то 50 рублей! Потом я себя спрашивала, и почему же я их сразу не попробовала, сэкономила бы кучу денег и нервов.

Помогли они сразу. Одна таблетка убрала неприятные симптомы, остальные закрепили полученный результат. Кстати, после первой таблетки выделения усиливаются, видимо она там хорошо все прочищает, а потом прекращаются совсем. Вытекает утром совсем немного свечки по сравнению с другими препаратами. Единственный минус: после введения на пару минут возникает легкое жжение, но ради такого хорошего результата можно и потерпеть))

В итоге, Клотримазол помог мне на 2,5 недели. А потом я уже родила)) Так что сколько точно длится эффект от этих свечей, не знаю, но по-любому дольше чем от предыдущих испробованных мной препаратов. Кстати, чтобы легче было вводить эти таблетки, рекомендуется смачивать их водой, вроде бы даже в инструкции это прописано.

Однозначно рекомендую этот препарат! Но не забывайте, конечно же, проконсультироваться у своего доктора.

Время использования: 1 курс
Общее впечатление: Тот случай, когда самое дешевое средство оказывается самым эффективным
2015-08-30T18:27:15+03:00 3 года, 10 месяцев назад