Туроператор TUI – TUI-туроператор торгующий "воздухом"

Достоинства

Нет

Недостатки

Обман

Не хотел ничего писать, но вдруг мой отзыв кому-нибудь поможет в выборе туроператора.
Решили мы семьёй отдохнуть в июле 2018 в Турции, сыну исполнялось 18, решили сделать подарок. Долго ходили по турфирмам нашего маленького городка в поисках оптимального варианта цена-качество и, наконец, в одной турфирме нам "повезло!!!"
На сайте фирмы TUI нам нашли шикарное спецпредложение в шикарный отель
Barut Arum 5* на 10 ночей за 99.400 руб. Наши турагенты при нас звонили в TUI и уточняли достоверность информации и нет ли сбоев в программе, но после проверки им ответили что всё в порядке.
В итоге мы 3 марта забронировали тур с 25 июля на 10 ночей за 99.400 руб. подтверждение пришло молниеносно, нашей радости не было предела.
У нас с собой не было всей суммы и пока мы ездили за оставшимися деньгами наши туроператоры ещё раз звонили в TUI и уточняли правильность информации и, когда мы привезли недостающую сумму встретили нас чуть ли не с цветами и сказали что нам сказочно повезло:и отель шикарный, и цена низкая, и что они ещё раз связывались с TUI
и выяснили что именно 2 дня 3 и 4 марта, именно только на троих взрослых акция в этот отель.
Все выходные супруга с сыном провели у компьютера читая отзывы об отеле, рассматривая фотографии и видео уже отдыхавших в этом отеле счастливчиков, предвкушая отличный отдых. Но как показывает практика чудеса бывают только в сказках.
В итоге 5 марта в понедельник вечером нам звонят из нашего турагенства и сообщают что наша бронь не анулирована и нужно приехать и забрать деньги, на наши вопросы о причинах данного инцидента нам было предложено связаться с TUI что я и сделал.
Вечером я позвонил на бесплатный номер фирмы и девушка оператор не смогла мне сказать ничего вразумительного кроме того что наша бронь действительно анулирована, и предложила позвонить завтра и связаться со службой техподдержки.
Это было сделано и в итоге я получил на электронку следующую отписку"

Уважаемый Алексей, добрый день.

Благодарим Вас за обращение к Туроператору TUI.

По Вашему обращению готовы сообщить следующее, на момент бронирования 03.03.2018 оказать услуги по туристскому продукту туроператор не имел возможности ввиду отказа поставщика услуги по ранее согласованной стоимости.

Кроме того, ответственность туроператора за предоставление услуг возникает с момента передачи ему денежных средств в 100% размере за туристский продукт. Денежные средства за турпродукт в адрес ООО «ТТ-Трэвел» от турагентства не поступали.

На данный момент Вы можете подобрать любой другой вариант размещения по сайту.

В любом случае примите наши извинения в связи с произошедшим недоразумением, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

После этого я позвонил в последний раз и наконец выяснил, что люди действительно торгуют воздухом продавая несуществующие туры.
Настроение было окончательно испорчено. Отдыхаем мы каждый год уже много лет, но такого беспредела с нами не случалось.
Ps:При выборе туроператора будьте внимательны чтобы и с Вами не случилась неприятная ситуация и настроение не было испорчено.

Общее впечатление: TUI-туроператор торгующий "воздухом"
2018-04-04T11:11:34.409243+03:00 8 месяцев, 2 недели назад