Баня №14 (Россия, Казань) – у кого нет приличной ванны, нужно обязательно ходить в баню!

Достоинства

можно смело плескаться водой, не боясь затопить соседей

Недостатки

все таки общественное место, нужно тщательнее соблюдать правила личной гигиены.

Любите ли вы баню так, как люблю её я))). Летом я регулярно моюсь в своей бане на даче, и цены этому удовольствию не вижу). А вот с осени начинается сезон городских, общественных, бань. Разумеется те, кто брезгует, в такие места не ходят, а любители острых ощущений, милости прошу).
Последнее время я тестирую ближайшую баню к своему дому. Находится она на улице Максимова, её номер 14. Снаружи неприметное, старое здание времен царя Гороха, внутри не лучше. Часы работы с 9 до 20.00, выходной понедельник, цена для работающего человека 180 руб, для пенсионеров вроде есть скидки. Есть гардероб, кафе, типа «тошниловка», касса, она же магазинчик, в котором продают все то же банное барахло. Само женское отделение находится на втором этаже, и пока до него дойдешь, чувствуешь себя, попавшим в «совок», обшарпанные стены унылых тонов, сколотые ступеньки и неприятный запах. В предбаннике довольно таки много места, деревянные скамьи для раздевания – одевания, зеркало, моечная для тапок, мусорное ведро. На стенах красуются нарисованные тезисы «Мойся белее, будешь милее», «Чистота – лучшая красота» и т. д. В помывочном отделении тоже много скамеек и раковин. Вообщем, если приходишь в будни, в районе обеда, то есть в 13.00-15.00, то просторно и свежо! Парная маленькая, всего одна скамья наверху, где жара, и одна внизу, где конечно терпимее, но очень тяжелый воздух, поэтому лучше потерпеть и посидеть выше. Народ конечно парится активно, но в основном адекватные старушки-завсегдатаи, которые понимают, что летящие ветки в окружающих, это не айс). Ни разу не встречались женщины, делающие кофейный скраб, или луковую маску и другие не очень приятные процедуры прилюдно. Поэтому, нужно абстрагироваться от интерьера, смело брать с собой шлепки, седушку на скамью, что-то чтобы покрыть голову в парилке и другие прибамбосики для бани и идти вперед к чистоте – залогу здоровья! Если уж совсем страшно, то можно даже принести свой тазик, а можно взять губку и помыть этот тазик тщательно с мылом. Бонус в виде сильного напора горячей и холодной воды и возможность плескаться ею в свое удовольствие.
Для тех, кто хочет сервиса и более высокого уровня, есть ещё одно отделение для ВИП-персон) это номер повышенной комфортности! Стоимость 300 руб время помывки 2 часа. Отличие от общего отделения огромное. Ограничение на количество людей, до 15 человек, предбанник представляет из себя большую комнату с телевизором, мягкими кожаными диванами, большим столом посередине, и барной стойкой у двери. Есть отдельные шкафчики для одежды, правда почему-то они не закрываются на ключ) можно ходить одной или с компанией). Помывочное отделение тоже большое, имеется бассейн с очень холодной водой, 3 душа и мраморные скамейки по периметру. Парная просторная, после ремонта, пахнет свежим деревом. Из-за цены контингент помоложе, в основном женщины около 40 лет, встречаются и беременные. Можно попросить банщицу принести тебе сока, минералки, или что-нибудь из кафе (в принципе из той же "тошниловки"). Но лучше взять с собой вкусную водичку, разбавленную вареньем, как мы делали когда-то в детстве, или сваренный компот из сухофруктов, как в детском садике))). Разница в цене конечно существенная, но комфорт оплачивается отдельно). Если хочется побыть в относительном спокойствии и более чистом помещении, то этот номер самое то!!!
Я всегда чувствую себя после, бани чудесно, легко, будто скинула какой-то груз, чего и Вам желаю!

проверено
Общее впечатление: у кого нет приличной ванны, нужно обязательно ходить в баню!
2013-10-07T18:14:34+04:00 4 года, 10 месяцев назад