Гель-смазка Эманси "Актиферт" – У мужа олигозооспермия, но забеременеть получилось

Достоинства

Эффективное средство для повышения активности сперматозоидов

Недостатки

Решили, что нам пора рожать второго ребенка. Но после проверки выяснилось, что у мужа проблемы со здоровьем. Поставили диагноз олигозооспермия I степени. Я сначала растроилась, что вот придется лечиться. И муж растроился. Но решили не опускать руки и лечиться. При олигозооспермии лечение у женщин не требуется. В процессе задействован только мужчина. Своего лечила около полугода. Врач-андролог составил индиидуальную схему лечения при олигозооспермии. Конечно, идеальной сперма не стала, но при помощи дополнительного средства геля Актиферт мы смогли все таки забеременеть.
Оказывается гель актиферт нужен для того, чтобы создать внутри женщины благоприятную среду для малоподвижный и ленивых сперматозоидов. В составе натуральные полисахариды, которые безопасны для здоровья женщины и будущего ребеночка. Таким образом получается, что олигозооспермия лечение у женщин проходит тоже)))
немного расскажу как нужно использовать этот препарат. В упаковке идет два тюбика с гелем. Они имеют длинные носики, которые удобно вставить во влагалище и ввести гель во внутрь. делать это нужно за 10-15 минут до полового акта. еще нужно обязательно отследить по своему месячному циклу дни благоприятные для овуляции. Никакого дискомфорта во время секса я не почувствовала, муж тоже.
Мы пробовали использовать гель 4 раза. 2 раза в одном цикле и два раза в следующем цикле. Вторая попытка была удачной)
Вот если бы не актиферт, то не знаю сколько бы нам еще пришлось ждать малыша.
Вот так выглядит упаковка и пакетики с тюбиками.

Общее впечатление: У мужа олигозооспермия, но забеременеть получилось
2014-08-30T19:27:38+04:00 3 года, 3 месяца назад