Ресторан "I Quattro Mori" (Италия, Лацио) – Удивительный формат

Достоинства

Отличная кухня, разнообразное меню, приветливая атмосфера

Недостатки

Недалеко от Ватикана на Via di Santa Maria alle Fornaci находится очень неприметный ресторанчик "I Quattro Mori".

На первый взгляд ничего необычного нет. Такой же как много других в Риме, но посетив его один раз, хочется прийти еще и еще раз.

Обстановка обычная и ничего примечательного.

Но формат ресторана очень необычный... Меню как такового нет, надо просто выбрать рыба или мясо ... Цена фиксированная -45 евро с человека, но это того стоит. Как только садишься за стол начинается самый настоящий аттракцион. На столе одна за одной появляются тарелки и тарелочки с разнообразными блюдами. Мы выбрали рыбу и в течении вечера наслаждались различными морепродуктами. Вино красное или белое. Анчоусы, креветки, кальмары, лангусты, осьминоги ... какие-то ракушки... ризотто с креветками и ракушками... спагетти с мидиями ... и чего там только не было !!!

Настоящий праздник живота. Все это сопровождается шутками официантов. Конкретного официанта обслуживающего ваш столик нет, а каким то образом блюда меняются не заметно для глаз. Весь вечер в зале находится и работает вместе с официантами хозяин заведения Фабио. С каждым посетителем он обменивается приветствиями и шутками...
Уходить не хотелось .
Ресторан открывается в 7 часов вечера. Советую столик бронировать заранее, т. к. если припозднитесь мест не будет.
Ресторан очень популярен среди работников Ватикана, да и Папа еще будучи кардиналом частенько заходил сюда.

В конце вечера Фабиио подарил нам бутылку вина.

Воспоминания об этом вечере остались в нашей памяти. И если нам еще доведется побывать в Риме, обязательно придем в этот ресторан с его удивительной веселой и дружелюбной атмосферой.

парковка
Город или поселок: Рим
Регион (край, область, штат): Лацио
Страна: Италия
Район: Рим
Общее впечатление: Удивительный формат
2015-11-01T20:25:22+03:00 2 года, 11 месяцев назад