Витамины Аквион "Витаминерал" – удобная форма приема

Достоинства

форма выпуска; удобно принимать; состав; учтена сочетаемость витаминов и минералов; цена

Недостатки

Ни для кого не секрет, что витамины и минеральные вещества должны поступать в наш организм ежедневно и в определенных количествах. Однако далеко не всегда наше питание сбалансировано должным образом, да и получить некоторые витамины и минералы в полном объеме исключительно из пищи крайне затруднительно. Поэтому я периодически принимаю различные витаминные комплексы.
В последнее время много говорят и пишут о совместимости витаминов. К примеру, жизненно важные витамины А и С вместе работают эффективнее, нежели принимать их по отдельности. А есть и витамины-антагонисты, которые вообще не сочетаются между собой. Таким образом, если принимать все витамины и минералы в одной таблетке, то польза их будет меньше выражена, а значит, нужно искать комплексы, где учтена сочетаемость компонентов. Я нашла такой препарат. Это "Витаминерал", поливитаминное и полиминеральное средство, содержащее 12 витаминов и 6 минералов.
Стоимость "Витаминерала" мне показалась вполне адекватной на фоне резко выросших цен на лекарства и БАДы - 130 рублей за упаковку из 40 таблеток (заказывала в интернет-аптеке). В день нужно принимать 2 таблетки, соответственно, пачки хватит на 20 дней - рекомендованный курс.

Таблетки упакованы в блистеры по 10 штук. Одна из них розового, а другая желтого цвета. В день необходимо принимать по одной таблетке каждого цвета: одну утром во время завтрака, другую в обед или вечером. Если вы вдруг забыли выпить утром витаминку, то вечером можно принять сразу две. В этом случает препарат будет действовать как традиционный, где все ингредиенты находятся в одной таблетке.

Таблетки круглые, гладкие, небольшого размера, проглатываются легко.

Блистеры с витаминами упакованы в яркую картонную коробочку с изображением сочных фруктов. Упаковка не только радует глаз, она еще и достаточно информативна, содержит максимум сведений и предлагаемом препарате. Инструкция, которая находится внутри, дополняет информацию, размещенную на коробке.

Конечно, всех в первую очередь интересует состав препарата. Вот он:

Указано не только количество определенного витамина в таблетке, но и процент от рекомендуемого уровня потребления.
А состав, как вы видите, очень хороший, способный обеспечить организм всеми необходимыми веществами и защитить от стресса и неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Распределение витаминов и минералов с учетом их сочетаемости между собой тоже очень важно.
Так, витамины А и С совмещены в одной таблетке с магнием, железом, медью и йодом. Витамин С защищает витамин А от окисления, усиливает всасывание железа, а витамин А увеличивает биодоступность железа.
Витамины D и группы В совмещены с кальцием и хромом, так как витамин D повышает биодоступность кальция, а витамин В1 снижает выведение кальция из организма.
Таким образом, всё сделано грамотно, по науке. Полноценный состав, сбалансированность и совместимость компонентов делают "Витаминерал" весьма привлекательным продуктом.

Я уже завершаю прием данного витаминно-минерального комплекса (осталось три дня). Каких-то значительных изменений в своем состоянии я не ощутила. Но нужно отметить, что препарат точно прибавляет энергии, держит в тонусе и помогает справляться со стрессом. На работе у нас сейчас очень сложная ситуация, огромные нагрузки, и выдержать такой напор без "Витаминерала" мне было бы намного труднее.
Мне понравился этот комплекс. Он недорогой, изготовлен с учетом сочетаемости компонентов, его удобно принимать. Рекомендую.

Время использования: с августа 2015 года
Общее впечатление: удобная форма приема
2015-08-11T20:46:07+03:00 2 года, 1 месяц назад