Сеть магазинов "Суши Wok" (Россия, Екатеринбург) – Удобная сеть!

Достоинства

скорость изготовления, качество, вкус, свежесть, удобное расположение магазинов, ассортимент, соевый соус, которого много и после которого не хочется пить

Недостатки

нельзя расплатиться картой при доставке, иногда долго нельзя дозвониться

Сначала я перепутала магазины этой сети с сетью магазинов "Суши Шоп" , уж очень похожи они издалека - небольшие, где можно достаточно быстро купить блюда японской (и не только) кухни как "на вынос", так и перекусить прямо в магазине за столиком (как в бистро).
Не так давно у моей мамы появилась возможность несколько часов "посидеть" с моим ребенком, я решила этим воспользоваться и полноценно поработать днем. Приготовить ничего я не успела, у мужа на вечер была приготовлено мясо кабана, так что за него я могла быть спокойна, а сама дичь не могу есть, обливаюсь слезами.
Мама живет в соседнем районе, я видела ранее, что магазин "Суши Wok" расположен прямо на остановке, решила заказать себе на ужин порцию роллов. Когда повезла ребенка туда, подошла к вывеске магазина и увидела, что это не "Суши Шоп", а "Суши Wok". Вечером зашла на сайт и за час до выезда за ребенком позвонила туда, чтобы сделать заказ. Дозванивалась очень долго. Трубку взяла девушка, приняла заказ (я сама назвала удобное время, сказала, что смогу заехать и забрать заказ примерно через 40 минут). Девушка мне ответила, что в это время все будет готово.
Заказала я ролл "Волна", одну порцию весом 225 г. по цене 189 рублей.
Когда приехала, заказ был готов. Магазин расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, д.27. Внутри мне понравилось - аккуратно, немноголюдно, около окна есть небольшой столик (как в бистро), я засмотрелась на витрины, где стояли различные виды посуды в японском стиле, соусы, чай.
Заказ упаковали в фирменный пакет.

Вот что оказалось внутри пакета.

Мне понравился соевый соус в этой сети магазинов. Я нигде раньше такого соевого соуса не пробовала. Предлагают его в такой бутылочке.

Нравится, что количество соуса приличное (мне обычно его не хватает во многих других ресторанах из расчета на одну порцию - предлагают очень мало). Емкость для соуса обычная, одноразовая, прилагается, чтобы удобно было наливать и есть.

Вкус у этого соуса мне понравился, но он не такой насыщенно-соленый, как обычно и после этого соуса не хочется "выпить ведро воды" (у меня обычно такая реакция - после соевого соуса безумно хочется много пить).
Вот так выглядит ролл "Волна". Его не "раскидало" по коробке, пока я ехала домой, не смотря на то, что несла я заказ в обычном пакете, периодически несла на руках ребенка.

Ролл состоит из лосося, креветок, авокадо, сливочного сыра и лимона. Удачное сочетание! Это очень вкусно, немного по-русски, я бы сказала.

Маринованный имбирь все же немного разбросан по коробке, но я боялась, что роллы будут "всмятку", так как ребенок уснул в транспорте у меня на руках и я кое-как дошла до дома - пакет стучал по ногам.

Порцией я наелась. Ингредиентов не пожалели. На этой фотографии видно креветку, авокадо и соотношение "рис-лосось". Все в меру. Свежее, вкусное.

На сайте "Суши Wok" калорийность блюд не пишут, но я не считаю это большим недостатком.
Примерно через неделю захотелось еще сделать заказ в сети "Суши Wok". Гуляли с ребенком, я позвонила на телефон "горячей линии" и спросила, можно ли заказать и забрать заказ в течение получаса из магазина по ул. Технической, 31. Мне ответили, что заказ будет готов уже через 15 минут.
Мы с дочкой приехали минут через 20 - все было готово. Внутри этого магазина мне очень понравилось. Поставила ребенка на пол, вижу - смотрит заинтересованно в угол. А там доска детская, на которой можно рисовать мелом. Также небольшой стол вдоль окна, не видела, чтобы кто-то ел, обычно там ожидают заказа, если предварительно по телефону его не сделали.
Я заказала ролл "Филадельфия Шик" по цене 240 рублей за 225 г.
Тоже довезла в простом пакете целым.

Ролл состоит из лосося, сливочного сыра, авокадо, огурца и икры масаго. Вкусно!

Единственное, мне бы хотелось, чтобы ролл был полностью завернут в лосось.

Но слой лосося толстый и соотношение "рис-лосось" - самое то! Меня устраивает.

Я поинтересовалась об условиях доставки, у меня спросили адрес, ответили, что доставка есть, стоит 100 рублей. Если есть дисконтная карта сети магазинов "Суши Wok" - доставка обойдется всего в 50 рублей. Для того, чтобы получить карту, необходимо сделать заказ на сумму от 500 рублей.
Единственное, что меня не устраивает - при доставке нельзя расплатиться картой. Мне невыгодно снимать наличные, если на карте осталось менее 3000 рублей, поэтому привыкла расплачиваться картой. В магазинах это можно сделать, а при доставке - нет.
В целом, сеть магазинов "Суши Wok" мне очень понравилась, ни разу не подвели со временем, вкусом, качеством и свежестью блюд довольна.
Кроме роллов и наборов роллов там можно купить суши, запеченные роллы, супы, горячее ( в том числе китайскую лапшу), салаты, закуски (запеченные мидии), десерты.
Мне понравилось, что иногда на блюда действует специальная цена. Когда мы с дочкой приехали на Техническую, нам предложили попробовать "блюдо дня" по привлекательной цене (сейчас точно не помню цену, но помню, что она мне показалась низкой - менее 100 рублей за блюдо, которое, на мой взгляд, стоит дороже). У нас тогда не было времени ждать, поэтому я отказалась. Но поняла, что в сети магазинов "Суши Wok" можно делать выгодные покупки.

парковка
качество блюд
Время использования: 2 раза
Год посещения: 2013
Общее впечатление: Удобная сеть!
2013-10-19T18:40:26+04:00 5 лет, 2 месяца назад