Эмаль Kudo универсальная алкидная – удобная в нанесении, хороший выбор цвета, экономичная

Достоинства

баллончик удобный в применении

Недостатки

Для косметического ремонта на кухне приобрела много разного материала. Расскажу об универсальной эмали KUDO. Это алкидная эмаль для окраски металлических и деревянных поверхностей. Я решила слегка реставрировать видавший виды стол. Это обеденный стол из дерева большой и очень удобный, но старенький ранее был производителем покрашен в красивый цвет. Я решила обновить покраску и сверху накрыть стеклопластиком ( удобно, красиво, безопасно). Согласно инструкции, поверхность вначале нужно было «, ... загрунтовать и отшлифовать». Поскольку допускается нанесение на старое лакокрасочное покрытие проблем не было. Я так быстро приноровилась к баллончику! Эмаль в баллончике и для удобства распыления на большие поверхности специальная головка с поворотом сопла ( на практике - не просто маленькая дырочка как у обычных баллончиков, например, дезодорантов, а широкая штука из легкой пластмассы). Распыляется легким нажатием и с расстояния 30 см от поверхности. Производитель рекомендует наносить в два-три слоя, т. е. через 15-20 минут. Высыхает быстро, Запах есть, но не страшно – типичный для краски без сильных нот. Сам баллончик 520мл. Я покрасила стол и еще две полочки. Хватило с избытком, еще и осталось. Быстро удобно, экономично, красиво. Большой выбор цвета. Подруга по моему совету обновила металлические поручни, отливы и порожки на балконе. Получилось здорово.

Общее впечатление: удобная в нанесении, хороший выбор цвета, экономичная
2014-07-29T19:24:39+04:00 3 года, 1 месяц назад