Анатомическая подушка Sleep Professor Sonata – Удобно и сон стал хорошим

Достоинства

не теряет форму, гарантия пять лет, не устаёт ни голова, ни шея.

Недостатки

дорогая

Давно мучаюсь с головными болями на фоне остеохондроза, и давно хотел приобрести, попробовать что измениться в качестве сна. Цена конечно кусалась, но в итоге попал на скидку (видимо постоянную) и приобрел таки данную подушку
Обошлась она мне примерно около 5400 рублей.
Покупал недавно, в начале ноября 2015 года, в одном из магазинов сети Аскона, специально поехал в магазин, а не стал заказывать через интернет. В магазине понравилось, что можно все изделия подобрать под себя. В итоге в течении получаса выбирал себе подушку и жене. Изначально хотел брать ibfinity M, но у модели Sonata есть чехол с наполнителем "лебяжий пух" (искусственный), что даёт еще один сантиметрик которого не хватало, а размер L был великоват.
Сплю на ней уже 3 недели.
Запах у подушки конечно есть, выветривается быстро, но я купил вместе с дополнительным чехлом, который не даёт подушке впитывать влагу из вне, в итоге и нет запаха от подушки. А супруге брали без этого чехла и запах ушёл за неделю.
По впечатлениям, привыкал примерно дня 3, теперь удобно спать только на данной подушке. По утрам, особенно в выходные дни теперь не ломит шею, нет головной боли от того, что долго спал (в выходные люблю поспать подольше). Волновало не будет ли проблем когда руки под подушку засовываешь, как оказалось это не проблема, никакого дискомфорта не доставляет. Очень нравится что можешь класть голову хоть на край подушки, хоть посередине, разницы нет никакой.
Но самое главное, что перестало ныть в шее

комфорт
простота чистки
Общее впечатление: Удобно и сон стал хорошим
2015-10-30T21:28:25+03:00 2 года, 6 месяцев назад