Ресторан "Генацвале" на Арбате (Россия, Москва) – Удобное месторасположение, колоритный интерьер, национальная кухня, ощущение поездки в горы.

Достоинства

Удобное месторасположение, колоритный интерьер, широкий ассортимент национальных блюд.

Недостатки

Достаточно дорого, небольшие порции.

Ресторан "Генацвале" на Арбате посетили спонтанно, прогуливаясь по Старому Арбату. Ресторан расположен на небольшой улочке, соединяющий Старый и Новый Арбат. Пойти мимо и не заметить красочное колоритное оформление просто невозможно.

Вход украшен яркими лампочками, далее расположена огромная бочка вина с надписью названия ресторана на тележке, в которую впряжен приветливый ослик.

Справа поднимается вверх причудливо украшенная лестница на второй этаж.

Переступив порог этого заведения вы окунетесь в атмосферу кавказских гор и обычаев этой страны. Войдя в центральный вход мы оказались сразу в гардеробной, где нам услужливо помогли снять верхнюю одежду.

Чтобы пройти к своему столику, расположенному на первом этаже, мы прошлись по каменному мостику и расположились на возвышении около импровизированного окна.

Буквально через минуту к нам подошел вежливый официант, принес меню и предложил свою помощь в выборе блюд. Сделав заказ мы с интересом рассматривали интерьер. В центре расположена горная речка с колесом, вращающим воду, в воде плавает живая рыба.

Стены и пол украшены камнями, зеленью и национальными коврами яркого оттенка. Создается впечатление, что ты перенесся далеко в горы. Весь персонал вызывает уважение обходительностью, профессионализмом и достоинством.

Широким ассортиментом здесь представлены блюда национальной кухни : абхазура (свинина, говядина, специи, лук, чеснок), аджапсандал (овощное рагу), аджарский яхни (телятина, тушенная в соусе из томатов с грецкими орехами), баранина, тушенная в гранатовом соусе, "мамалыга" с сыром "сулугуни", кучмачи горячий говяжий(обжаренные потрошки с луком и специями). А так же всем известные хинкали (грузинские пельмени), долма (конвертики из виноградных листьев с фаршем баранины, рисом и специями) и чахохбили ( кусочки курицы, обжаренные в томатном соусе). Цены начинаются от 600 рублей за закуски, и от 800 рублей за горячие блюда.

Отдельно хочется сказать про шашлык и блюда на мангале. В ресторане представлен широкий ассортимент на любой вкус. Это куриный, говяжий, свиной, бараний, люля-кебаб, блюда из рыбы и много других различных вариантов.

Помимо национальных блюд в меню присутствуют и традиционные европейские блюда. Так же можно заказать и банкетные блюда, но они достаточно дорогие, от 6000 до 14000 рублей.

Выбор алкогольных напитков возглавляют традиционные грузинские вина. Белые вина: «Алазанская долина», «Кахетинское», «Цинандали», «Гурджаани» — натуральные белые сухие вина.

Красные грузинские вина :«Саперави», «Киндзмараули», «Хванчкара», «Ахашени» и другие.

Цены на алкоголь достаточно высокие. Например стоимость бутылки грузинского вина начинается от 1600 рублей, по бокалам не продается. А вот итальянские и французские вина можно заказать по бокалам, цены начинаются от 750 рублей за 150 грамм.

Еще один интересный момент, находясь в ресторане, кажется, что что то постоянно гремит, как в горах. Мы спросили об этом у официанта и нам объяснили, что это на самом деле звуки от близко расположенного метро.

Во время вечера дважды в центре ресторана собирались певцы и исполняли под аккомпанемент гитары национальные песни. Мы ничего из слов не поняли, но песни звучали очень красиво.

Общее впечатление от ресторана это гостеприимный и внимательный персонал, красивый интерьер, национальная кухня. Ресторан подходит скорее для праздничного посещения, так как цены достаточно высокие. Если захотите посетить горы не выезжая из Москвы, вам сюда.

парковка
качество блюд
Время использования: 2 часа
Дом №: д.11 стр.2
Улица: Новый Арбат
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Удобное месторасположение, колоритный интерьер, национальная кухня, ощущение поездки в горы.
2015-02-03T20:16:31+03:00 3 года, 8 месяцев назад