Горчичный порошок вместо шампуня – Ухаживайте за своими волосами без вреда для них.

Достоинства

Не дорого, полезно, эффективно

Недостатки

Неприятное ощущение жжения

Горчичный порошок, как оказалось, очень хорошее, доступное и универсальное средство. Мы его используем в лечебных целях, добавляем в пищу, моем посуду и волосы. А самое главное, что это безопасно как для нас так и для земли, природы в общем.
Когда то мы в интернете искали способы приготовления домашнего, экологически чистого шампуня. И нашли очень простой и эффективный способ мытья волос(где не нужно настаивать травы, затем варить их). Нужно просто взять 2столовые ложки горчицы(это на среднюю длину волос) и развести их в стакане воды или пол стакана, некоторые разводят даже на пол литра( у каждого индивидуально, обычно это определяется после первого мытья волос ). Нужно полить голову этой смесью и немного помассировать. Как только начнет жечь, тут же смывайте. Главное очень хорошо промыть волосы. Лучше это получиться если не поливать волосы, а полностью окунуть в воду.
Горчичный порошок великолепно вымывает волосы. Стимулирует луковицы к росту волос и укрепляет ослабшие и уставшие волосы.
Не дорогое, полезное и экологически чистое средство для мытья волос.
Всем советую!

простота
Время использования: пол года
Общее впечатление: Ухаживайте за своими волосами без вреда для них.
2012-02-02T16:51:36+04:00 6 лет, 7 месяцев назад