Поливитамин+мультиминерал Кальцинова KRKA - таблетки фруктовые – Укрепляет ногти

Достоинства

эффективен

Недостатки

консерванты, сахар

Решила купить Кальцинову после того, как заметила, что у ребенка ногти на ногах стали ломкими и слоятся. Таблетки посоветовала знакомая, у которой ребенок примерно нашего возраста.
Кальцинову удалось найти не сразу, обошла несколько аптек, нигде не было. Когда нашла, то оказалось, что стоят они 109,90 рублей. Понятно, что недорогие лекарства всегда разбирают быстро.

Помимо кальция в составе есть витамин В6, витамин А, витамин D3, витамин С.
Таблетки большие.

Попробовала сама одну таблетку, на вкус съедобная, чуть сладковатая. По ощущениям напоминает мел. Рассасывается долго. Ребенок схрумкал ее быстро, он подумал, что это конфетка, стал еще просить.
Ежедневно давала по одной таблетке (ребенку почти 2,5 года). Принимали месяц, вернее 26 дней (27 таблеток в упаковке и одну я съела). После этого заметила, что ногти стали гораздо крепче, они не слоятся, не ломаются.
Мне советовали принимать Кальцинову в вечернее время, так кальций лучше усваивается.
Единственный недостаток этих таблеток это наличие консервантов и сахара. У детей может быть аллергия. Может поэтому в инструкции указано, что нельзя давать детям до 3 лет. Хотя знаю, что это лекарство назначают совсем малышам, когда долго не зарастает родничок.

Время использования: 26 дней
Общее впечатление: Укрепляет ногти
2013-10-14T20:55:42+04:00 4 года, 9 месяцев назад