Развивающий коврик Maritime – Универсальная игрушка для самых маленьких и мамин помощник

Достоинства

Мягкий, удобный, красивый

Недостатки

Небольшая цветовая гамма

Ещё до рождения ребёнка я решила, что надо приобрести будущему наследнику развивающий коврик, которые сейчас есть, наверное, у каждого малыша. Долго выбирала на просторах интернета подходящий, но проблема решилась сама собой. В интернет-магазине, где мы заказывали кроватку и коляску, нам прислали развивающий коврик в подарок.
Стоил он около 50 евро, поэтому подарок оказался весомым.
Вот так он выглядит уже в собранном виде.

Посвящен наш коврик морской тематике. На самом коврике изображены рыбки и кораблик, а из игрушек в комплекте, которые подвешиваются над ребёнком, - 2 кораблика, рыбка, маяк и мячик.
Все выполнено в красно-сине-бело-голубых цветах.
Можно было бы цветов и побольше включить, но это не проблема. Глаза не будут разбегаться от слишком пёстрых игрушек)

Коврик мне очень понравился по качеству, мягкий, приятный на ощупь. Ребёнок даже засыпал, лёжа на нём, несколько раз. Есть небольшие мягкие бортики по периметру.

В комплекте две дуги, на которые подвешиваются игрушки. Крепятся они к коврику при помощи полуавтоматических застежек, используемых для соединения ремней, лент и т. д.

А игрушки вешаются на дуги при помощи вот таких колечек.

Для меня этот коврик оказался универсальным. На колечки можно вешать какие угодно игрушки, погремушки и т. д... даже листочки с картинками, главное, фантазия. Поэтому разнообразить свой коврик можно и самому, не покупая навороченных аналогов.
Коврик подойдёт и для подросших малышей как мягкая, уютная площадка для игр.
Ну и стоит упомянуть, что коврик с игрушками занимает ребёнка на несколько минут, что позволяет маме сделать что-нибудь жизненно необходимое.

В целом, существует и много других, возможно, более интересных ковриков, но и этот заслужил внимания в нашей семье.

простота
Время использования: Несколько месяцев
Общее впечатление: Универсальная игрушка для самых маленьких и мамин помощник
2015-10-31T18:36:41+03:00 2 года назад