Операция по стерилизации кошки – успешно сделанная операция

Достоинства

отсутствие незапланированных котят,быстро сделанная операция,быстрое выздоровление

Недостатки

последствия наркоза

Моей кошке сейчас 3 года, рождение в октябре 2012 года. Подарок от коллег на работе. До сих пор всем благодарна за эту девочку. Всегда хотела кошечку-ласковые и добрые)мою зовут Рокси.
Первый раз течка у неё началась через 1.5 года. Было конечно громко и жалко ее.
Мы живём в частном доме и возможность выбежать ей на улицу большая вероятность. В своё время когда я жила с родителями тоже были животные (кошки) и рождение котят было несколько раз в год. Жалко было, когда котят не оставляли. плакали с сестрой. остались грустные впечатления с детства. Не хотела повторений и во взрослой жизни.
Многие советуют капли, но я слышала, что это вредно-разные заболевания могут появится.
Записалась на прием в клинику, дождалась неделю после первой течки. именно для этого нужно время, чтобы матка вернулась в прежнее состояние.
Заполнила документы при приезде и оставила кошку на 1.5 ч, затем вернулась за ней.
Обнаружила кошку после наркоза-было неприятное зрелище... Очень стало ее жалко, ведь именно я ее на это повела.
При приезде домой и отхождении от наркоза-кошка начала прыгать на стулья и диваны. меня предупредили, что могут разойтись швы.
Я была в шоке от ее прыжков, пыталась успокоить, напоить молоком. всю ночь ходила за ней.(( на следующий день кошечка моя уже спокойно себя вела и начала кушать-взята ей влажный корм и кормила только им.
Швы, по совету ветврача протирала обезараживающим раствором в течение недели. Через еще 2 дня кошку отвезла на снятие швов. Все прошло замечательно.
Сейчас уже прошло 1.5 года и никаких последствий, моя девочка по-прежнему активна и весела.
Я хочу пожелать всем -кто решается на это-что принять решение нелегко, а также пережить послеоперационный период.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Время использования: 2014
Общее впечатление: успешно сделанная операция
2015-09-19T21:03:04+03:00 3 года, 2 месяца назад